Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(3.05.2022)
«Скалы Крыма 2022». 75 лет скалолазанию в России

Друзья, в 2022 году российскому скалолазанию исполняется 75 лет. Это значимая и красивая дата. Один из лучших способов её отметить – принять участие в фестивале скалолазания «Скалы Крыма 2022».

Фестиваль состоится с 10 по 13 июня 2022 года. Второй год подряд мы ждём любителей скалолазания в красивейших окрестностях села Баштановка (Бахчисарайский район Республики Крым). Лучший вариант провести длинные летние выходные в первозданной крымской природе в компании друзей и семьи!

В этом году формат фестиваля останется прежним - лазание на трудность. А вот маршрутов будет гораздо больше! Сергей Сумберг и его команда, к маршрутам предыдущего фестиваля, взялись подготовить по одной трассе на каждый прожитый скалолазанием год. В итоге участникам фестиваля будет предложено около 140 маршрутов различного уровня сложности.

В этом году мы ждём на фестивале «Скалы Крыма 2022» не только любителей, но и сильнейших профессиональных скалолазов нашей страны. Они протестируют самые сложные трассы Баштановки. Специально для этой номинации готовятся абсолютно новые маршруты категорий 8b и сложнее.

Чувствуешь в себе силы? Хочешь сравнить свои возможности с лидерами сборной России? Любой желающий сможет попробовать и эти супермаршруты. В случае успешного прохождения хотя бы одного приз гарантирован!

Все подробности - на странице фестиваля «Скалы Крыма 2022»

Подать заявку на участие онлайн

Предварительная программа фестиваля

10 июня (пятница)
Заезд участников. Мандатная комиссия
11 июня (суббота)
08:00 – 09:00 дополнительная регистрация
10:00 Открытие фестиваля
11:30-17:30 - Фестиваль
19:00 Праздничный вечер в честь Дня скалолазания и 75-летия скалолазания
12 июня (воскресенье)
9:00-19:00 Фестиваль
13 июня (понедельник)
9:00-16:00 Фестиваль
19:00 Церемония награждения и закрытия Фестиваля
14 июня (вторник)
Отъезд участников Фестиваля

  • Группа мероприятия ВК: Скалы Крыма 2022
  • Телеграмм канал фестиваля

  • Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100