Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(30.05.2022)
Авиакатастрофа в горах Непала

Утром 29.05.2022 в горах Непала разбился самолёт De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter, выполнявший рейс Покхара-Джомсом. Это популярный среди путешественников и паломников маршрут. Всего на борту находилось 22 человека (2 пилота и 20 пассажиров. Среди них: два немца, четыре индийца и 16 непальцев).

Из-за плохой погоды и высокой облачности спасатели только к вечеру следующего дня смогли обнаружить на высоте 4400+ метров обломки самолёта.

На данный момент найдены тела 20 находившихся на борту. Судьба ещё двоих всё ещё неизвестна, но местные власти признают, что шансы найти их живыми призрачны.

Это регулярный рейс, который обычно занимает 20 минут. Самолёт потерял связь с вышкой за пять минут до посадки.

Разбившийся борт принадлежал частной компании Tara Air. Судя по всему пилоты не смогли справиться с управлением в условиях низкой видимости.

Место крушения находится практически на границе Китая с Непалом в районе Дхаулагири (8167 м.), седьмая по высоте вершина мира.


Читайте на Mountain.RU:

Количество погибших во время авиакатастрофы в Лукле увеличилось до трёх

Информация предоставлена: The Himalayan Times


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100