Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(11.08.2022)
В Курумканском районе Бурятии спасатели ищут туристов

- 10 августа в 14:10 поступило сообщение о том, что в 12 километрах от села Курумкан на реке Верхний Курумкан участнику незарегистрированной туристской группы требуется помощь. В связи с тем, что группа находится в скалистой местности, пострадавшему требуется эвакуация, — сообщили в Главном управлении МЧС по Бурятии.

Для оказания помощи туристской группе выехали спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС.

К 19:00 того же дня спасатели начали восхождение пешим ходом по маршруту группы.

Сегодня, 11 августа, к 12:30 спасатели прибыли к месту, откуда планировалось эвакуировать пострадавшего. Однако никаких туристов здесь не обнаружили.

Сейчас спасатели разделились на две группы и начали спуск в поисках туристов.

По состоянию на 20:21 (время местное) следов группы не обнаружено. Поисково-спасательная операция отложена до 07:00 12.08.2022.

Информация предоставлена: Байкал Daily


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100