Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(19.08.2022)
Якоб Шуберт - чемпион Европы в двоеборье

Августовский дождь не помешал вчерашним стартам в Мюнхене, где разыграли последний комплект медалей в двоеборье.

Неожиданно, прежде всего, для самого себя, золото в новой олимпийской дисциплине взял австрийский спортсмен Якоб Шуберт: "Когда полез Адам Ондра, я не нервничал. Я знал, что буду вторым.
На 99 процентов был уверен, что серебро моё, и на сто процентов, что Адам будет очень близко ко мне по баллам. Поэтому, когда он не долез до ТОПа и сорвался ниже меня, я был удивлён. Такое не часто случается.
Это было круто. Не потому что медаль, а потому что золотая медаль.
Толпа на площади так поддерживала, что каждый раунд воспринимался как финал.
Я был расстроен своим четвёртым местом в трудности, и сейчас я счастлив, что в память об этом чемпионате у меня медаль, потому что он этого заслуживает".

Второй Адам Ондра, третий - Альберто Гинес Лопес.


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100