Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(12.09.2022)
Итоги трудности и лучшие моменты скорости на этапе кубка мира по скалолазанию 2022 в Эдинбурге

Девушки:

Вернувшаяся после трёхгодичного перерыва, который был с пользой потрачен на образование, японская спортсменка Ай Мори (Ai Mori) доказывает, что победа на прошлом этапе кубка мира в дисциплине трудность не случайность, увозя золото и после шотландских стартов.

Занявшая второе место словенка Янья Гарнбрет (Janja Garnbret) так же показала достойный результат, сравнявшись с дерзкой японкой в финале, но отстав от неё по очкам из-за не такого уверенного выступления в полуфинале.

Несмотря на то, что это второе золото, которое Янья упустила, она всё ещё главный претендент на большой кубок с четырьмя золотыми и двумя серебряными медалями в общем зачёте.

Скалолазка из Южной Кореи Чайхунь Сео (Chaehyun Seo) так же боролась до последнего, но в какой-то момент выдохлась, нашла удобное место для того, чтобы передохнуть и в итоге превысила контрольное время. Впрочем, этого результата хватило, чтобы уверено забрать бронзу.

  • Все результаты

  • Парни:

    Ещё одним тихоходом финала стал Джесси Группер (Jesse Grupper), который начиная с квалификации, где ему оставалось шесть секунд, едва укладывался в контрольное время. И если в полуфинале у него был запас в три секунды, то на финальный раунд он потратил всё доступное ему время.
    Тактика оправдалась и Группер увёз в родные Штаты свою вторую золотую медаль этапов кубка мира в трудности.

    Словенец Лука Потокар (Luka Potocar), отметившийся золотом на домашнем этапе в Копере, закрепил свой результат серебром в Эдинбурге, доказав, что прошлая победа далеко не случайна.

    Порадовал зрителей и британский скалолаз Тоби Робертс (Toby Roberts), который несколько недель назад увёз из Денвера две серебряные медали юношеского чемпионата, а теперь и заработавший свою первую взрослую медаль, пускай пока и бронзовую.

  • Все результаты
  • Тем временем этапы кубка мира переезжают в Индонезию, где с 24 по 26 сентября 2022 года в Джакарте продолжатся соревнования в дисциплинах скорость и трудность.

    Повтор трудности:


    Лучшие моменты скорости:


    Читайте на Mountain.RU:

    Этап кубка мира по скалолазанию в Эдинбурге. Итоги скорости и лучшие моменты квалификации трудности

    Этапа кубка мира по скалолазанию в Копере. Лучшие моменты

    Этапа кубка мира по скалолазанию в Копере. Итоги

    Трансляция этапа кубка мира по скалолазанию в Копере

    Информация предоставлена: IFSC


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100