Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(27.12.2022)
27 декабря. День спасателя Российской Федерации

Спасатели МЧС России отмечают свой профессиональный праздник. Именно 27 декабря 1990 года постановлением совета министров РСФСР был образован российский корпус спасателей. Сегодня в МЧС России трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела.

Смотрим:


"Актуальное интервью" - День МЧС России

Гость студии: первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области, полковник внутренней службы Александр Рекин.

Смотрим:


Владимир Путин поздравил с Днем спасателя личный состав и ветеранов МЧС России

Уважаемые товарищи!

Поздравляю с профессиональным праздником – Днём спасателя – личный состав и ветеранов МЧС России.

Работа во всех его службах и подразделениях сопряжена с высокими нагрузками и часто с реальным риском. Специалисты МЧС противостоят стихии, ликвидируют последствия техногенных аварий, вступают в борьбу с пожарами, демонстрируют при этом хорошую подготовку, решительность, мужество, готовы выполнить свой долг в самых трудных, опасных условиях, быстро прийти на помощь всем, кто оказался в беде.

Таковы лучшие традиции вашего ведомства. Именно на них нужно воспитывать молодых сотрудников, равняться на опыт ветеранов спасательных подразделений.

Необходимо постоянно работать над совершенствованием профессиональных навыков, добиваться безупречной слаженности, эффективного использования современного оборудования, цифровых технологий, в том числе в целях профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Знаю, что по всем этим важнейшим, ключевым направлениям идёт серьёзная системная работа. Прошу и впредь уделять ей приоритетное внимание.

Хочу особо отметить и поблагодарить личный состав МЧС за весомый вклад в обеспечение безопасности жителей новых регионов России – Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Это и доставка гуманитарных грузов, и участие в разминировании территорий, и проведение аварийно-восстановительных работ. Признательность, уважение и доверие людей бесценны и всегда будут самой объективной, высшей оценкой качества вашей работы, основой общественного авторитета МЧС.

Смотрим:


Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова с Днем спасателя


Начальник регионального ГУ МЧС поздравил спасателей с профессиональным праздником


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100