Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(3.10.2023)
Елена Красовская: «В Израиль ехала за эмоциями»

Победительница международного турнира Golden Hold 2023 после возвращения домой поделилась эмоциями от турнира и своей победы.

- Впечатления от поездки в Израиль остались очень положительные. Поддержка публики была колоссальной – очень скучала по этой атмосфере. У меня улыбка не сходила с лица весь вечер, так как местные благодарили за выступление и поздравляли с победой. Спасибо за поддержку и добрые слова всем, кто писал в соцсетях!

Удалось пообщаться с некоторыми иностранными спортсменами, тренерами – всё было очень доброжелательно. И ещё мы классно несколько раз погуляли по Тель-Авиву нашей большой командой и отлично провели время между стартами. Спасибо организаторам этого фестиваля и Федерации скалолазания России за такую возможность.

- Были какие-то предчувствия перед поездкой, что турнир завершится для тебя именно золотом?

- Это забавно – после победы мне многие припомнили, что я долго сомневалась, стоит ли вообще ехать. Я постоянно взвешивала все «за» и «против». Конечно, я хотела поехать в Израиль, ведь там никогда не была. Хотелось пообщаться с иностранцами, полазать трассы иного уровня.

Но с другой стороны пыталась понять, что эти соревнования дадут мне глобально помимо развлекательной части. Имеют ли они значение для будущего сезона. На той же стороне была учеба в Уральском государственном медицинском университете в Екатеринбурге, куда я поступила на лечебно-профилактический факультет. Пропускать не хотелось. И в итоге все же поехала – как сказал тренер Дима Шарафутдинов, езжай за эмоциями.

- Какими же они были по приезду?

- Конкретно для меня дорога до места соревнований получилась тяжелой, так как не было удобных рейсов. Добралась в 2 часа ночи до отеля. А в 8 утра уже надо было выходить на соревнования. Отходила от дороги, поэтому в квалификации и полуфинале трассы мне давались с большим трудом или не давались вовсе. (смеётся) Таким образом я попала в финал 6 номером, то есть на грани. А в решающем раунде уже включилась, психологически вошла в оптимальное состояние, была на драйве и наслаждалась вечером.

- О том, какие размышления были до поездки, мы поняли. Какие мысли сейчас? Давай порассуждаем с высоты первой ступени пьедестала Golden Hold.

- По итогу эти соревнования дали мне огромную дозу положительных эмоций, веры в свои силы и мотивации. Но пока не знаю, на сколько этого хватит. Буду стараться сохранить это ощущение внутри как можно дольше и искать мотивацию в других вещах.


Читайте на Mountain.RU:

Елена Красовская победительница турнира Golden Hold 2023

Российские скалолазы в полуфинале «Golden Hold»

Информация предоставлена: ФСР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100