Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(29.10.2023)
Ровалинг Канг Шар. «Катана»

Юрий Кошеленко:

Маршрут «Катана» на Ровалинг Канг Шар, почему катана, да потому что ассоциируется с долгом, с суровым правилами воинской доблести.

Когда мы вошли с Алексеем в поток, выйти из него получилось только после достижения. Если в предыдущем нашем первовосхождении на Фанги первым в основном работал я, то на этом маршруте всю скальную часть лидировал Алексей, у него очень хорошо получалось проходить протяжённые замысловатые участки скал.

Алексей привёз с собой совершенно новое снаряжение Венто, умело им пользовался, показывал высокий уровень техники лазания. Участки 5 и 5+ к. сл. М4, М5. мы все прошли свободным лазанием, без использования перил. Мне довелось поработать первым в день выхода на вершину по сложным конгломератам гребней и грибов из сосулек и пустого снега.

Идея Первовосхождения в Ровалинге не единственный замысел, у меня их много, возможно эта илея, несмотря на сумасшедшую логистику вибрировала наиболее сильно и Алексей был лёгок на подъем.

Вообще он выдающийся питерский альпинист, не понимаю, почему его недооценивают в питерской федерации, наверное, как всегда личные мотивы... Я лично тоже привык быть в этой роли, достаточно посмотреть на классификатор, все супер маршруты, которые мне довелось сделалать номинированы как 6А. Этим многое сказано....

Спасибо Венто, Баск и лично моему другу Константину Бабкину, который заказал мне картину, а затем сильно помог в финансировании этой экспедиции.

Ходите в горы, как во храм и не ищите дивидендов, они сами решат насколько вы искренни, здесь не деньги и слава, а сверх того, сверх бытие....


Читайте на Mountain.RU:

Ролвалинг Канг Шар. Подробности восхождения

Ролвалинг Канг Шар. Спустились

Ролвалинг Канг Шар. Лончинский-Кошеленко. Есть вершина

Кошеленко-Лончинский. Rolwaling Kang (6645 м). Сегодня штурм

Кошеленко-Лончинский. Готовятся к штурму

Информация предоставлена: Личная страница Юрия


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100