Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(18.03.2024)
Первый всекитайский скалолазный старт в сезоне

Влад Деулин:

"Вчера прошёл первый всекитайский старт в сезоне. Это был дополнительный отбор спортсменов в национальную сборную Китая, так как на ЭКМ в Уцзяне у проводящей стороны двойная квота участников. По итогам 2023 года 5 мужчин и 2 девушки из Китая в 10ке международного рейтинга, а значит выступают вне квоты! Сейчас в основном составе по 5 спортсменов, на этих стартах дополнительно отобрали 9 мужчин и 6 девушек.

На старт поставили новый комплект официальных зацепок и специально перед соревнованиями поменяли второй щит на новый, для стабильного нарасаки! Так же после каждого раунда делали чистку зацеп всей трассы. Все для того, чтобы спортсмены показали свои лучшие времена. Мне очень понравилось ответственное отношение к проведению этого старта. Организаторы постарались создать все условия. Кстати, новый соревновательный комплект IFSC просто огромный! Я вообще не удивлён такому прогрессу времен в последние годы.
Утрам была официальная открытая тренировка для спортсменов, с возможностью побегать по соревновательным трассам с сигналом и адаптироваться к зацепкам и трению.

Сам формат соревнований: 2 опробования и 4 квалификации. В зачёт идет сумма двух лучших времён, показанных в квалификации. Побеждает, соответственно наименьшая сумма.

Сейчас сборная готовится к отборкам на олимпиаду в Шанхае и ещё на загрузке. Мужчины бежали примерно 5,0-5,2. Лучшее время соревнований показал Цао Лонг - 4.95, в прошлом сезоне не вошедший в сборную.

У девочек прогресс просто огромный! В этом году уже 6 спортсменок на отборе выбежали из 7 секунд.

Вчера был очень тяжелый день. Но оно того стоило! 2,5 месяца усердной работы и все мои спортсмены улучшили свой соревновательный результат на несколько десятых.
Но, что важнее, одна из моих спортсменок отобралась в национальную сборную и поедет на ЭКМ в Уцзяне".

Информация предоставлена: Личная страница Влада


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100