Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(25.03.2008)
Во вторник в Якутии в районе перевала Агидель группа туристов попала под снежную лавину

Во вторник в Якутии в районе перевала Агидель в полутора километрах от горы Палатка группа туристов попала под снежную лавину, передает РИА Новости.

По предварительным данным, под завалом оказались трое. Когда их откопали товарищи, два человека не подавали признаков жизни, а у третьего - травма опорно-двигательного аппарата. Один из погибших - руководитель группы.

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России, сообщение о происшествии поступило по спутниковому телефону в 10:40 по местному времени (4:40 по московскому). Из Якутска за туристами вылетел вертолет Ми-8, на борту которого пять спасателей и врач. До перевала Агидель лететь около пяти часов, ожидается, что спасатели с пострадавшими вернутся к вечеру.

Группа из восьми российских туристов-экстремалов, в составе которой семь человек из Казани и один из Екатеринбурга, зарегистрировала лыжный маршрут в МЧС. Как уточнили в пресс-службе, он должен был проходить с 14 марта по 17 апреля из поселка Хандыга до села Нижнежданское.

Информация предоставлена: lenta.ru


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100