Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(11.03.2010)
Дата изменения: 12.03.2010
Восхождение на Аннапурну (8091м, Гималаи, Непал). Связка снова вместе

Продолжается осуществление программы покорения высочайших вершин мира. Российские альпинисты Богомолов Сергей Георгиевич (Саратов) и Виноградский Евгений Михайлович (Екатеринбург) с 12 марта 2010 года примут участие Международной Гималайской экспедиции на вершину Аннапурна(8091м, Гималаи, Непал). В экспедиции соберутся участники из Польши, Румынии, Словакии, Италии, Испании, Португалии, США. По плану экспедиция разбита на два этапа. Сначала акклиматизация в течение месяца на семитысячнике Пумори около Эвереста. Затем переезд и восхождение на Аннапурну с севера.

      Богомолов С.Г. и Виноградский Е.М. вместе отбирались и участвовали во второй Советской  Гималайской экспедиции на вершину Канченджангу (8586м) в 1989 году. Затем отбор и участие в первой Российской Гималайской экспедиции на вершину Чо-ойю (8201м) в 1991 году. Вместе стояли 13 мая 1995 года на вершине Эвереста (8848м)

      Сергей Георгиевич побывал на всех четырнадцати восьмитысячных массивах мира, но на Аннапурне гора не позволила дойти до вершины  300 метров. Поэтому, как он сам говорит, дело чести решить эту задачу.

      За свои пять восхождений на Эверест Евгений Михайлович побывал на его вершине семь раз.
Но, по его словам, он от этого легче не становится.  

Спонсоры:

    • ГК Газовик (весь ассортимент газооборудования)
    • Belle (лучшие эксклюзивные аква-проекты России)
    • Друзья

 Спонсор по снаряжению:

    • Red Fox (Отличное российское снаряжение AUTDOOR)

 Спонсор по питанию:

    • Галактика Инк (сублимированное питание «Гала-Гала»)

 При поддержке:

    • ERGO Русь

Контакты:

 т/ф  +7-8452-432565

  моб.т. +7-927-142 78 05 (по России)

  спутн.т. +88216-213 60 789 (бесплатное SMS: www.sms.thuraya.com)


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100