Вне трассMountain.RU

 

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Новости

На фоне Эльбруса. Ибрай. Из серии "Боги Терскола"
Владимир Копылов, г. Москва

 Читайте на Mountain.RU:

Владимир Стеценко, Москва
Просто Эльбрус
(подъем на Эльбрус летом и спуск на сноуборде по мотоциклетному кулуару)


"Итог экспедиции: потрачено время и деньги, порваны штаны, подрана доска, погнута палка. Полдня наверх, полчаса вниз. В следующем году снова приеду.
Чтобы еще хоть раз летом на Эльбрус без доски - да ни в жисть!"

 

 

 

ЕДЕМ В ГОРЫ

3 декабря 2004 г. new!

БЭККАНТРИ-ЛАГЕРЬ
ХИБИНЫ, г. Кировск

Время проведения: с 20 по 27 февраля 2005 года

Место проведения: Хибины, Учебно-научная база Географического ф-та МГУ

Клуб любителей бэккантри MASANNAADVENTURES приглашает желающих испытать себя во втором бэккантри-лагере в Хибинских горах. Участникам лагеря предлагается разнообразная программа восхождений на красивейшие вершины Хибин, внетрассовых спусков по маршрутам различной категории сложности и, по желанию, освоения альтернативных способов экстремального отдыха: кайтрайдинг, буксировка за снегоходом, параглайдинг, ледолазание и т.п.

Программа лагеря:

день 1

Приезд, размещение участников, "вкатывание" на трассах, инструктаж и подгонка снаряжения

день 2-4

Восхождения на г. Айкуайвенчорр, г. Вудъяврчорр, г. Юкспорр и г. Кукисвумчорр, внетрассовые спуски

день 5-6

Переход в долину р. Малая Белая (через пер. Рамзая), восхождение и спуск с высочайшей точки Хибин – г. Юдычвумчорр, возвращение на базу

день 7

“Звездный спуск” - невероятно красивое катание, фотосессия

день 8

Запасной день (“гора на выбор”, кайтинг, снегоход), отъезд участников

Также в программе лагеря: обзорная лекция по геоморфологии, климату и особенностям расположения Хибинских гор, занятия по лавинной безопасности, медицине, технике и тактике внетрассовых спусков, подбор снаряжения для бэккантри, обучение постройке иглу, баня для участников, соревнования и конкурсы с призами.

Возможно изменение программы по погодным условиям!

Вас ждут незабываемые виды зимних Хибин, настоящее северное сияние и безграничное удовольствие от общения в замечательной компании друзей!

Программа лагеря предполагает умеренные физические нагрузки и уверенное владение техникой спуска по неподготовленным склонам крутизной 30-50°. В рамках лагеря планируется обучение применению лавинного снаряжения и отработке навыков поиска пострадавшего в лавине.

Проживание участников предполагается на УНБ МГУ (квартиры или студенческое общежитие со всеми удобствами – комнаты по 2-4 чел, душ, столовая, кухня, настольный теннис) и в стационарной палатке с печкой на выходе. Питание самостоятельно или за дополнительную плату (оплачивается на месте, заказывается заранее).

Не забыть привезти:

  1. голову
  2. доску/лыжи
  3. рюкзак для переноски доски/лыж
  4. очки/маску
  5. защитный шлем
  6. спальник (до -15С), коврик, КЛМН

Рекомендуется еще захватить:

  1. трансивер (лавинный датчик)
  2. лавинная лопата, лавинный щуп
  3. снегоступы
  4. защитная маска на лицо (“намордник”)
  5. треккинговые палки (“телескопы”)
  6. термос (0,5-1,0 л)
  7. фонарик
  8. радиостанции с гарнитурой (совместимые с Motorola, Midland)
  9. фото\видеоаппаратуру

Ориентировочная стоимость участия: 270 евро/чел.

В стоимость входит: трансфер ж/д вокзал Апатиты - база МГУ - ж/д вокзал, проживание на базе МГУ, сопровождение снегоходом и питание на выходе, доставка на маршрут и возвращение на базу, прокат лавинного снаряжения на выходах, услуги гида-проводника, прощальная баня.

В стоимость не входит: питание на базе МГУ (по желанию, оплачивается отдельно), прокат с/б и г/л снаряжения, снегоходные экскурсии, кайтрайдинг, ледолазание, оплата подъемников.

Для заказавших питание - проживание в 2-3 комнатных профессорских квартирах со всеми удобствами (по 3-6 чел. в квартире)

Обязательно наличие страхового полиса и медицинской страховки для всех участников!

Противолавинное снаряжение для участников предоставлено "ORTOVOX".

Спонсоры и друзья: “ALPEX”, “КАНТ”, “БАСК”

Информационная поддержка: сайты X-TEAM.RU, RISK.RU, MOUNTAIN.RU, VVV.RU, ADRENALINETOUR.RU, BACKCOUNTRY.NAROD.RU, журналы “Вертикальный Мир”, “ONBOARD”, “ЭКС”, “Доски”

Предварительная регистрация и дополнительная информация по тел. (095)406-42-02 или E-mail: backcountry@narod.ru, masanna2003@mail.ru

 

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия горными лыжами, сноубордом, альпинизмом, скалолазанием и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2014 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100