Вне трассMountain.RU

 

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Новости

На фоне Эльбруса. Ибрай. Из серии "Боги Терскола"
Владимир Копылов, г. Москва

 Читайте на Mountain.RU:

Владимир Стеценко, Москва
Просто Эльбрус
(подъем на Эльбрус летом и спуск на сноуборде по мотоциклетному кулуару)


"Итог экспедиции: потрачено время и деньги, порваны штаны, подрана доска, погнута палка. Полдня наверх, полчаса вниз. В следующем году снова приеду.
Чтобы еще хоть раз летом на Эльбрус без доски - да ни в жисть!"

 

 

 

ЕДЕМ В ГОРЫ

27 апреля 2003 г. new!

Григорий Минцев, Петропавловск-Камчаткий

Открытый чемпионат камчатки по ски-кроссу и нью-скулу Crazy head 2004 среди профессионалов и любителей.

Фотоотчет с любительскими комментариями.


Победители и примкнувшие;)

11 апреля 2004 года в городе Вилючинске (Камчатская область) прошли традиционные соревнования Crazy head 2004. В отличии от прошлогодней смеси могула и фрирайда, в этом году были уже традиционные дисциплины – ски-кросс (среди профессионалов и любителей) и big-air (так же – профи и любители).

Из Петропавловска в качестве зрителей и участников приехало около 200 человек, плюс множество жителей Вилючинска решивших посмотреть на ушибленных на голову лыжников.


Перед стартом

Ски-кросс.

Тут никаких неожиданностей не было. Профи рубились по трассе, сносили вешки, друг друга и т.п. Раскочегаривались так, как будто участвовали в этапе Кубка мира :). Любители конечно ехали поаккуратней, хотя кто-то и пытался “мочить” на все свои 100%. Открытием в ски-кроссе стал проезд Александра Таначева – одного из лучших камчатских new-school лыжников. Саша забил на все правила и на каждой кочке и бугре крутил 180, 360, делал кресты и прочие трюки. Ничего конечно не выиграл, но зато внес свежую струю в ставшую уже традиционной дисциплину ;-) Да и зрители были в восторге…


Николай Рязанов


Владимир Могилюк


Ольга Журавлева


любители


любители

любители

профи-победители

профи

 

Big-Air.


Биг-эйр и часть трассы ски-кросса

А вот трамплин подкинул сразу такую кучу сюрпризов… Во первых очень удивило количество райдеров, которые участвовали в квалификации. И большая часть из них делала не самые простые трюки… Новая школа горных лыж собирает все больше и больше поклонников…

Среди профи все было достаточно понятно, парни прыгали, рубились, кто-то делал трюки лучше, кто-то хуже, но ничего нового и экстраординарного не произошло. А вот любители преподнесли сразу столько сюрпризов…


Юрий Реснянский

В квалификации (!!!) была попытка Юрия Реснянского сделать D-Spin 180 (или 360?) Честно говоря не очень разбираюсь в трюках, которые к тому же видишь живьем первый раз… Юра, правда недокрутил (прекрутил?) и упал, но народ просто офигел от таких вещей…

Ну а потом началось… Сергей Нефедов крутил офигенно красивые бэкфлипы с очень хорошей амплитудой, очень плавные и стильные 360… Cкажите удивил? Сергей вообще то довольно известный сноубордист, призер многих соревнований (7 января – 3 место на первенстве области - big-air). а на лыжи встал совсем недавно, уж не знаю из каких побуждений… Он кстати умудрялся прыгать на сноуборде, потом быстро переобувался и прыгал на лыжах… Просто монстр!

Сергей Нефедов

Егор Халявин тоже делал сильные вещи – 540, 720… опять же все бы ничего, только этот парень начал прыгать на лыжах 3 недели назад!!! У него правда большой опыт катания на роликах (один из лучших в области) но это нисколько не умаляет его достижений… Почти месяц катания и 720!!! Лыжная общественность в осадке… То-то еще будет… (несколько дней назад мне сказали что Егор сделал 720 из свитча…). Вообщем впечатлений хватило надолго…

Егор Халявин

Чтобы не утомлять читателей свой болтовней, закругляюсь.

Ниже – сокращенная официальная информация о соревнованиях и победителях. Ну и конечно фото! И большое спасибо всем операторам (к сожалению не могу сейчас назвать все имена, - просто всех не знаю ;-()

Результаты соревнований:

Ски-кросс профи

1 – Владимир Могилюк, Вилючинск
2 – Юрий Реснянский, Вилючинск
3 – Игорь Морогай, Вилючинск

Ски-кросс любители

1 – Дмитрий Чугайнов, Вилючинск
2 – Никита Морозов, П-Камчатский
3 – Григорий Минцев, П-Камчатский
Ски-кросс девушки

1 – Надежда Герасимова, Вилючинск
2 - Ольга Журавлева, П-Камчатский

Биг-эир Нью-скул профи

1 – Николай Рязанов, Вилючинск
2 – Владимир Могилюк, Вилючинск
3 – Таначев Александр, П-Камчатский

Биг-эир Нью-скул любители

1 – Сергей Нефедов, Вилючинск
2 – Егор Халявин, П-Камчатский
3 – Иван Мавровский, П-Камчатский

Биг-эир Нью-скул девушки

1 – Ольга Журавлева

Организаторы соревнований – Камчатская лига фрирайда и Администрация города Вилючинска.

Спонсоры соревнований – спортивные магазины “Без Тормозов!”, “Пегас”, “АльянсБордШоп”.

Кол-во участников

Ски-кросс – 22 райдера + 2 девушки;

Биг-эир Нью-скул – 20 райдеров + 1 девушка

Фотографии

Александр Таначев

Юрий Реснянский

Без комментариев!

Вид на место проведения соревнований

Георгий Худолеев

Костя Шорохов

Никита Морозов - 14 лет
Николай Рязанов

Ольга Журавлева
Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия горными лыжами, сноубордом, альпинизмом, скалолазанием и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2014 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100