Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Очерки, фотографии, описания маршрутов - всё это Вы найдёте в разделе Горы Мира
Горы в фотографиях >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Материал подготовлен Mountain.RU
Фото Вадим Аксентьев, Екатеринбург

«Разумеется … это невозможно!»

Проект екатеринбургского фотографа Вадима Аксентьева о незаурядных — в самом узком и прямом смыслах — людях, которые за свою обыкновенную человеческую жизнь сделали и добились столько, сколько обычному человеку повторить не хватит и двух, и трёх жизней.

Они своими делами изменили наш мир, изменили представления о возможностях человека, и оказывается, что невозможное становится возможным.

Все эти люди – наши с вами соотечественники, граждане, в прошлом, большого СССР, ныне граждане России и Казахстана.

Своими высотно-техническими проектами они навсегда вписали свое имя в историю советского и мирового альпинизма.

Командный альпинизм – самая сильная сторона советской сборной, российских команд, и самые сложнейшие, знаковые восхождения и первопроходы мирового уровня стали возможны, в большинстве случаев, именно в команде, в том числе, совершенные в альпийском стиле.

Трудно переоценить вклад спортсменов из Казахстана, которые до трети составляли состав сборной из СССР в гималайских экспедициях.

Это те, кто заставил говорить весь мир об уникальных, грандиозных, не повторенных до сих пор успехах советского, российского спорта.

Среди них есть исследователи, путешественники, которые не только стояли на высочайших вершинах мира, но и сумели организовать первые в истории автомобильные ледовые экспедиции к Северному и Южным полюсам, на своих, лично сконструированных автомобилях, воплотив мечту многих тысяч людей по всему миру, мечту первооткрывателя, исследователя, вечную тягу человека к изучению Арктики и Антарктики.

Эти люди - наши современники, они среди нас, но к сожалению, еще мало людей знают о них.

15 февраля 2023 года в Екатеринбурге, городе, бесперебойно поставляющем сильнейших альпинистов страны и мира, в музее архитектуры и дизайна, откроется выставка, на которую непременно нужно сходить. Кроме портретов, сделанных Вадимом Аксентьевым, на выставке будут представлены жанровые работы Глеба Соколова, «Снежного Барса», мастера спорта по альпинизму, многократного чемпиона и призера чемпионатов страны.

Когда: 15 февраля - 5 марта 2023
Где: Екатеринбург, ул. Горького, 4 а. (музей архитектуры и дизайна)


Читайте на Mountain.RU:


Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100