Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

"Горы в фотографиях" - это любительские и профессиональные фотографии гор, восхождений, походов. Регулярное обновление.
Горы мира > Южная Америка >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Cветлана Азева. Нижний Новгород

Как перезимовать лето. Аргентина, август, горные лыжи!
Часть 2

5 августа, Ушуайя, катание

Сегодня с утра солнце! Наконец, смогли сфотографировать живописную дорогу в Cerro Castor – заезжали за кем-то и останавливались у гостиницы на несколько минут.

Кататься в солнечную погоду – гораздо приятнее, хотя снег все такой же жесткий.
И обедать гораздо приятнее – в кафешке на улице, и можно подставить морду солнышку и немного позагорать.

Сегодня у нас по плану «музейный день» - на вечер запланировали посетить 3 музея: Museo del Fin del Mundo, Museo Yamana («Когда-то на берегах пролива Бигль жили индейцы племени Ямана, удивительные люди, с ногами, намного длиннее, чем у европейцев, со словарным запасом более чем 30 тысяч слов, ходившие голыми в любые морозы.» Музей обещал коллекцию миниатюр на ямановскую тему), и Тюрьму – основную местную достопримечательность:-) («Когда-то, в начале ХХ века, аргентинское правительство, вдохновлённое примером Австралии решило сделать на Огненной Земле колонию из бывших заключённых. Построили большущую тюрьму и начали присылать особо опасных преступников. 600 заключённых буквально создали город - построили дорогу, почту, порт. Тюремные мастерские обслуживали моряков, приставших к земле перед проходом через мыс Горн. Заключённых особо не охраняли - бежать означало замёрзнуть в горах. Теперь в камерах стоят фигуры заключённых в натуральную величину и подробно рассказывается о каждом из них.»).
Ну, вот точно не скажем спасибо тем, кто писал в аргентинских отчетах про музеи:-). Это вы нарочно, да? Два первых мы честно осилили. Потратили 76 песо, между прочим. Второй музей, где показывали миниатюры, произвел на нас особо неизгладимое впечатление – от избытка эмоций у нас даже кончился весь взятый с собой запас алкоголя. И в третий музей, да простят нас любители истории, мы решили не ходить…
Первый музей (Фин дель Мундо) – можете просто посмотреть тут. Кстати, про 6 залов – не верьте, работают только 2 первых. Посмотрели? Вы вдвоем смотрели? Так, 40 песо сэкономили.
Второй музей (Ямана, миниатюры) – смотрите только 2 фотографии ниже и экономите на двоих еще 36 песо. Больше нигде смотреть не надо – это там самое интересное:

Офигенная экспозиция…Видимо, для особых ценителей:-)

Рассмотрим подробнее...Тссс…Вы тоже это видите?!! Корова в полосатом костюмчике нам не померещилась?

Отходили от полученной исторической информации, гуляя по набережной. Хотелось как-то с пользой провести остатки вечера…

И мы пошли покупать королевского краба! Мы приметили магазинчик еще вчера, сегодня спросили у хозяйки разрешения воспользоваться кухней. Леха изобразил на какой-то квитанции очень близкого к оригиналу краба, хозяйка, конечно, растаяла перед его художествами – дала добро: «варите, мы будем смотреть». И вот мы купили ЕГО! Большущего, красного, колючего, со связанными лапами – кажется – развяжешь – и зашевелится, поползет. Цена такого удовольствия - 85 песо.

Принесли домой, долго фотографировали в разных видах, жалко было варить.

Потом взяли вина, все-таки пошли на кухню, под заинтересованными взглядами хозяйки и всей ее собравшейся на кухне семьи, сварили – и все вместе съели, поливая лимончиком. Вкуснотища просто обалденная!

6 августа, Ушуайя, катание

На склоне снова солнечно! Но дует на подъемнике не по-детски. Поднимаешься и наблюдаешь, как ветер сдувает с трасс остатки снега…Трассы – сплошной лед, хоть коньки одевай! Да уж, сегодня тут точно «самый быстрый снежный покров в Южной Америке»:-).

Черные трассы сегодня закрыты – там проходят соревнования по слалому - стоят вешки, носятся спортсмены. Мы глазеем с подъемника. На подъемнике абсолютно безлюдно, все по кафешкам. «Как снег?» - ехидно спрашивает нас чувак, пропускающий на подъемник. «Офигенно!» Поехали скребстись дальше…

После обеда снег подтаял и кататься стало очень даже приятно. С удовольствием гоняли по трассам… Сегодня заключительный день катания – а уезжать так не хочется! Радует лишь то, что через несколько дней нас опять ждут горы – на этот раз в Барилоче.

Вечером – традиционно av. San Martin…:-) Зашли на причал, узнать насчет морской прогулки на завтра. Собрали программки и визитки, сориентировались по ценам. Выкупать решили завтра с утра, а то мало ли, какая погода…

Читать предыдущую часть _____ Продолжение следует....


Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100