Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(3.08.2011)
К2. Жумаев и Дюймович провалились в трещину. Отделались лёгким испугом

SMS от Максута Жумаева 02.08.2011 14.40

Экспедиция клуба "7 вершин": Минут 20 назад пришли в первый лагерь. Сейчас с Василием готовим площадку под палатки. Стоит жара и хотя снега на маршруте было не много, но он был подтаявший и вязкий, идти было трудно. Завтра стартуем пораньше чтобы использовать более благоприятные снежные условия. Цель на завтра - второй лагерь.

Альпинисты экспедиции на К2 провалились в расщелину

02.08.2011 22:23

Во время перехода из базового лагеря на высоту 5300 метров два участника экспедиции на К2 - казахстанец Максут Жумаев и представитель Германии Ральф Дюймовец - провалились в ледовую трещину. Серьезных травм спортсменам удалось избежать. Об этом рассказал один из пострадавших.

"Сильный ветер, который бушевал в последние дни, очень сильно заровнял снегом те трещины, которые были на леднике по пути к первому лагерю. Сначала в одну из них упал я. Вроде и Герлинда прошла и Ральф, а я шел по их следам и в одно мгновение потерял опору под ногами. Хорошо что сразу подал телом вперед и грудью задержался на краю трещины. Удалось быстро выбраться. Отделался легким испугом. А Ральф упал уже здесь - ближе к первому лагерю. Провалился прям по шею, но хорошо, что мы были связаны веревкой, поэтому быстро его вытащили", - рассказал Жумаев.

Другие новости экспедиции:

SMS от Максута Жумаева 01.08.2011 10.50

SMS от Максута Жумаева 01.08.2011 10.50

SMS от Максута Жумаева 27.07.2011 21.05

Дневник экспедиции К2 2011 с 12 июля по 18 июля

Усталость не позволила экспедиции на К2 переночевать в третьем лагере

Непогода может помешать международной экспедиции на К2 достичь высоты 7100 метров

Международная экспедиция готовится к третьему выходу на склон К2

Информация предоставлена: блог Максута


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100