Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(1.08.2011)
SMS от Максута Жумаева 01.08.2011 10.50

Экспедиция клуба "7 вершин": Ночью пошел снег, все по прогнозу погоды сегодня и завтра снег. мы решили сегодня не выходить, завтра на границе плохой и хорошей погоды выйдем в 1-й лагерь и дальше вверх по лагерям. Надеемся снега будет мало. Затянувшаяся непогода и наш отдых уже более чем достаточно, уже тянет наверх.

Дневник экспедиции К2 2011 с 19 июля по 31 июля

31.07.2011 21:08

19 июля 2011 года – общий подъем в 5:30 и в 6:00 утра завтрак. Решили выходить из передового базового лагеря рано утром. В прошлый раз шли по жаре и сильно устали. Примерно в 7:00 часов вышли в 1-й лагерь. Погода пасмурная, но по прогнозу погоды нас ожидает солнечная безветренная погода. До depo-camp дошли спокойно, не спеша по казахстанской тропе. Все таки наши друзья пришли к мнению, что наша тропа через ледник самая простая и безопасная. Из палатки depo-camp взяли очередную партию веревки. Но в этот раз брали тонкую и легкую веревку 6-7 мм., теперь в палатке осталось только 900 метров веревки 5 мм.. Мы с Василием подгрузили в рюкзаки 4 банки кониной и говяжьей тушенки. Это наш стратегический продукт питания, краеугольный камень питательного завтрака, обеда и ужина. На особом положении у нас «сало», мы его позиционируем как «белый шоколад». Даже Герлинда отметила, что «белый шоколад» - силу имеет! У наших друзей из продуктов всё как обычно то, что мы не особо едим.

Экспедиция на К2: Наша главная цель - сохранить жизнь

31.07.2011 17:58

Участники международной экспедиции на К2 готовятся к четвертому выходу на склон Чогори, цель которого - установка лагеря на высоте 8000 метров. Об этом рассказал участник восхождения, казахстанский альпинист Максут Жумаев. "В нашей команде были разговоры о том, что, возможно, мы попробуем штурмовать вершину К2 в этот выход. Однако потом решили, что делать этого не будем. Слишком опасно. Наша главная цель - это сохранить жизнь. В этот выход мы потратим очень много сил и на штурм совсем ничего не останется", - рассказал Жумаев.

Экспедиция на К2 продолжит восхождение не раньше 1 августа

30.07.2011 23:21

Участники международной экспедиции на К2 смогут продолжить восхождение не раньше 1 августа. Начать четвертый акклиматизационный выход мешает непогода. Об этом рассказал казахстанский альпинист Максут Жумаев.
"Сегодня мы пришли из китайского лагеря в наш базовый. Здесь стало ясно, что очередной выход на склон задерживается. Гора выше второго лагеря затянута облаками. Видно, что до сих пор выше семи-восьми тысяч метров хозяйничает сильный ветер", - рассказал Жумаев.

SMS от Максута Жумаева 27.07.2011 21.05

Экспедиция клуба "7 вершин": 100% отдых в BC, сегодня было тепло, искупались в речке, позагорали. Кушали на траве, как на пикнике. Сейчас запекаем картошку в углях костра. Пасмурно, а вчера когда легли спать распахнули палатку и долго смотрели на млечный путь и падающие звезды. Здесь в горах звезды большие и их много. Все ок!

Другие новости экспедиции:

SMS от Максута Жумаева 27.07.2011 21.05

Дневник экспедиции К2 2011 с 12 июля по 18 июля

Усталость не позволила экспедиции на К2 переночевать в третьем лагере

Непогода может помешать международной экспедиции на К2 достичь высоты 7100 метров

Международная экспедиция готовится к третьему выходу на склон К2

Дневник экспедиции К2 2011 с 2 июля по 11 июля

Экспедицию на К2 не испугала угроза схода лавин

Экспедиция на К2 из-за угрозы схода лавины прервала восхождение

Экспедиция Жумаева отложила выход на К2 из-за лавинной опасности

Ишаки определили место базового лагеря Жумаева

Место передового лагеря экспедиции Жумаева будет зависеть от ишаков

Команда Жумаева совершила первый рабочий выход на К2

Жумаев и Пивцов добрались до базового лагеря

Жумаев-Пивцов. Что произошло за выходные

Дневник экспедиции К2 2011 с 21 июня по 23 июня

Максут Жумаев и Василий Пивцов. Экспедиция продолжается!

Максут Жумаев и Василий Пивцов. Первый день экспедиции


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100