Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(6.02.2012)
Дата изменения: 11.03.2012
Фото Mario Sertori, Climbing UP
Новости проекта «Русский путь – стены мира»

Напомним: участники экспедиции «Русский путь – стены мира», при поддержке компании "Манарага", собираются проложить новый маршрут по одной из самых отвесных стен Патагонии.

3 февраля: Чалтен встретил нас привычным ветром, облаками в виде торта Наполеон, а также...

31 января перед отлётом из аэропорта "Кольцово" Михаил Дэви и Сергей Дашкевич дали небольшое интервью


3 февраля 2012
Всем привет!

Команда не без приключений добирается до базового лагеря (поселка Чалтен). Сначала нас не хотели пускать в аэропорту Домодедово, потом не сразу впустили в Аргентину, мотивируя это тем, что мы что-то зачастили к ним :-)

Сегодня самолет, на котором Аркадий Серегин должен был прилететь из Буэноса Айреса в Калафате, совершил вынужденную посадку.

Женя Дмитриенко наскучался на чужбине и увидев русских из Нижнего Тагила, поехал с ними на рыбалку, обещал сегодня вернуться.

Чалтен встретил нас привычным ветром, облаками в виде торта Наполеон, а также аномально теплой погодой, что вызывает даже некоторые опасения.

Зато с утра мы смогли увидеть наш маршрут, до того, как его затянуло облаками. Размялись лазанием на скалах, прошли несколько маршрутов он-сайт, 6b-7a к.тр. В кемпинге много клаймберов, встретили прошлогодних знакомых - словенов. Все ждут благоприятного прогноза и собираются лезть кто куда.

В субботу планируется фестиваль болдринга, если получится - поучаствуем.

Дэви, Дашкевич с приветом из El Chalten



Экспедицию поддерживают: Министерство по физической культуре, спорту и туризму Правительства Свердловской области Спонсоры проекта: Фирма Манарага, ПО «Аскан», OZONE, Группа строительных компаний ПГС. Партнеры проекта: НПФ BASK, Сеть магазинов Альпиндустрия, Сеть фирменных магазинов "У каждого свой Открытый Мир". При поддержке: Ростовского учебно-спортивного центра Планета в лице Пятницина А.А.


Источник: Сергей Дашкевич, Екатеринбург


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100