Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(21.03.2012)
Дата изменения: 9.04.2012
Новости от Нико Фавресс и Ко. Возвращение

«Вот мы и снова здесь, как дикие животные, выползшие из джунглей, мы снова на связи после очередного захватывающего приключения. Мы залезли на Амури Тепуи (Amuri Tepui), во второй раз!

После нашего первого восхождения мы вернулись в небольшую деревеньку Yunek, чтобы забрать оставшиеся продукты. Тут мы наконец-то повстречались с Мэйсоном, Сибом, Джорджем и Сэмом, которые хотя и лезли не слишком далеко от нас все те 10 дней, но наладить контакт на стене так и не удалось, так что в Юнеке мы впервые вместе поджемили, потусовались и поболтали.

Они рассказали о своём восхождении, о трудностях, препятствиях и чудесных случайностях. Линия, ими выбранная, действительно, «королевская».

Наслушавшись, мы сразу же решили пойти обратно и пролезть её свободным лазанием.

После того, как они её «распечатали», нам будет легче пройти её чисто, так думали мы. Сами парни не смогли сделать чистое восхождение из-за высокой категории сложности участков и отсутствия времени в достаточном количестве.

Словом, они улетели, а мы попёрлись в джунгли. На этот раз совсем одни.

Когда мы подошли к стене, наши планы изменились, мы отважились пофантазировать и разглядели свою линию (надо ли добавить эпитет «королевскую»?)

С подробностями постараемся не тянуть».


Читайте на Mountain.RU:

Амури Тепуи. Два первопрохода в Венесуэле. Подробности от Нико Фавресс

Венесуэлла. Новости от Нико Фавресс и Ко

Новости из Венесуэллы от Нико Фавресс, Шона Виллануэва и Жан-Луи Вертц

Информация предоставлена: и фото Xpedition.be


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100