Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(11.12.2017)
Дата изменения: 13.12.2017

Екатерина Киприянова
Екатерина Киприянова и Алексей Рубцов – обладатели Кубка России-2017 в боулдеринге

10 декабря в Москве финишировал Кубок России по скалолазанию, посвященный 70-летию спортивного скалолазания.

В заключительный соревновательный день определились обладатели медалей в дисциплине боулдеринг.

Алексей Рубцов
Вторую победу за два дня одержал чемпион мира-2009 Алексей Рубцов (Москва). Накануне он стал первым в истории обладателем Кубка России в олимпийской дисциплине – многоборье, а сегодня выиграл соревнования в своем профильном виде. Алексей единственный, кто пролез все четыре финальные трассы у мужчин. Вторым стал победитель Всемирных военных игр-2017 в боулдеринге петербуржец Вадим Тимонов (три TOPа), бронзу завоевал еще один представитель Санкт-Петербурга финалист всероссийских соревнований-2016 в Екатеринбурге Константин Митин (два TOPа).

В женской половине соревнований победила 2-кратный чемпион России в боулдеринге Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург). Второй финишировала 2-кратный чемпион России в трудности Виктория Мешкова (Свердловская область). Обе спортсменки пролезли по четыре трассы, затратив одинаковое количество попыток (по семь), но по результату полуфинала первой стала Киприянова. Третье место заняла серебряный призер чемпионата России-2014 в многоборье Анна Заикина (Санкт-Петербург, три TOPа).