Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(12.02.2018)
Зимний Снежный Барс. Итоги

Как вы уже узнаете, наша экспедиция закончилась 6 февраля, именно в этот день за нами прилетел вертолет. Интересно, что эта экспедиция длилась ровно столько же, сколько и прошлогодняя – один месяц и один день.

Экспедиция была намного суровее, чем мы могли себе представить, об этом говорит хотя бы тот факт, что по времени мы потратили на две недели больше, чем рассчитывали. Сейчас все разъехались по домам. Немного уже отъелись и отоспались. Дайте нам немного времени прийти в себя, и мы напишем отчеты.

Если вкратце, то трудности были в абсолютном, тотальном отсутствие снега в районе и там, где летом ходится пешком, зимой нам пришлось вешать перила, что замедляло передвижение. Плюс ветра. Постоянные ураганные ветра, с короткими окнами затишья. Если на Корженеве мы смогли немного спрятаться от ветра, то на Коммунизма мы не нашли такой возможности и не дождались погодного окна для восхождения.

Но, в любом случае, наша команда довольна результатом. Мы получили бесценный опыт, проложили новый маршрут на Корженевскую, «пощупали» Коммунизм зимой. Все это было бы невозможно, если бы не ваша помощь, Друзья!

  • Полный список благодарностей
  • Все ваши отклики, отзывы, участие показывало нам на сколько вам был интересен наш проект, это помогало нам, придавало сил.

    Продолжение следует.


    Читайте на Mountain.RU:

    Зимний Снежный Барс. Экспедиция закончена

    Зимний Снежный Барс. Команда вылетела в Душанбе

    Проект Зимний Снежный Барс. Спустились на базу

    Зимний снежный барс. Погода нас проверяет

    Зимний снежный барс. Маршрут памяти Ольги Горожаниной

    Зимний Снежный Барс. Спускаются, трудные участки позади

    Зимний Снежный Барс. Взошли на пик Корженевской

    Зимний Снежный Барс. Поднялись на 6450

    Зимний Снежный Барс. Ночуем на 5030

    Зимний Снежный Барс. Сбор средств завершён

    Зимний Снежный Барс


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100