Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(28.07.2020)
Орбэй свободным лазанием

25 июля 2020 бельгиец Сьеб Ванхе (Siebe Vanhee) сделал редкое по всем временам прохождение свободным лазанием за один день маршрута Орбэй (8с, 500м) на Апельсиновом дереве Бульнес (Naranjo De Bulnes) в национальном парке Пик Европы в Испании.

Orbayu - 13-питчевый вариант для свободного лазания классической ИТО-шной линии Mediterraneo, пройденной в далёком 1980 году.

Первыми чисто Орбэй пролезли братья Икер и Энеко Поу, затем был повтор от Нико Фавресса и Адама Пустельника в 2011, Седрика Лаша в 2014, Эду Марина в 2014 и, наконец, Горки Карапето в 2017.

28-летний Ванхе работал над маршрутом шесть дней, особенно над ключевым участком 8с, содрал всю кожу, подождал, когда пальцы заживут, и в воскресение с первой попытки вылез все сложные питчи.
Напарниками его были Игначио Мулеро и Давид Лопес.

Орбэй, первое прохождение свободным лазанием братьями Поу:


Читайте на Mountain.RU:

Роса, 8c+/9a на Апельсиновом дереве Бульнес от братьев Поу

Orbayu. "Одиссея" Нины Капрез и Седрика Лаша. Полная версия фильма

Эду Марин. Альпийский проект

Нина Капрез прошла Orbayu чисто

Девочки, не ссорьтесь, или проект Орбэй

Икер и Энеко Поу. Orbayu, 8с+/9а. Видео

Нико Фавресс и Адам Пустельник. Первый повтор Orbayu +/ (8b+/8c)

Информация предоставлена: Страница Сьеба


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100