Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(26.03.2021)
Фрирайд с веревками над обрывом. Ски-Альпинизм в Красной Поляне

Максим Лонов:

"14 марта 2021 года. Мы с Ильей Вершининым решили немного разнообразить катание ски-альпинизмом и пролезть скальник с веревками. Пришлось вспоминать как получал третий разряд по альпинизму на Тянь-Шане.

Мы планировали проехать основной кулуар Аибги 3 с вершины. Это нужно было сделать утром, пока снег не подтопило и он был стабилен.
В 8 утра мы уже были у подъемников. Канатку К3 открыли только к 9 утра. Потом у Ильи не застегивалось крепление. Мы сбились с графика и не успели взобраться на вершину в нужное время…

Поле ниже кулуара, по которому мы должны ехать, уже сильно топило солнце, появилось много самоходов (лавин).
Склон стал лавиноопасным…. Да что я вам тут рассказываю? Лучше посмотрите это видео! Ну и если вам понравилось – не забудьте откоментить, лайкнуть и подписаться на ютуб канал. Ведь снимать видео в таких условиях и лазать по скалам со всей аппаратурой и снарягой – очень непросто!

Кстати, кто угадает что в итоге стало с двумя парами кошек, которые улетели в трещину?"

Смотрим:


Читайте на Mountain.RU:

Ликбез. Ски-альпинизм или ски-тур

Что такое ски-тур за 70 секунд

Все о камусах для скитура


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100