Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(25.05.2021)
Барунце. Худший день

Команда Марека Холечека в пятидесяти метрах от вершины, но сильный снегопад и огромное количество лавин заставили их разбить лагерь, чтобы переждать непогоду.
Скрестим пальцы и пожелаем парням удачи.

Сеанс связи 24.05.2021 (вечер):

"Сильный снегопад, крутой лёд и скалы. Худшее сочетание в мире. Мы находимся в 50 метрах от вершины, но подняться туда было выше наших сил. Небо прорвало и по склонам потекла снежная река. К счастью, нам удалось найти место для бивуака. Это небольшая полка с каждой стороны которой километровая пропасть, но в то же время тут есть место под палатку. Она вписывается так идеально, что не остаётся ни одного лишнего сантиметра. Вокруг нас сходят лавины, но на данный момент это наш пятизвёздочный отель. Мы вымотались, как котята, замёрзли, оголодали и испытываем жажду. Боже, помоги нам завтра подняться наверх и спуститься".


Читайте на Mountain.RU:

Марек Холечек. 300 метров до вершины

Марек Холечек. Команда под стеной

Марек Холечек вышел на связь из базового лагеря под Барунце

Марек Холечек анонсировал экспедицию на Барунце

Информация предоставлена: Страница Марека


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100