Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(25.06.2021)
Инсбрук. Виктория Мешкова вышла в финал трудности

В Инсбруке продолжается четвертый этап Кубка мира по скалолазанию. Утром 25 июня здесь прошел полуфинальный раунд соревнований в дисциплине «лазание на трудность». В нем выступила обладательница лицензии участника Олимпийских игр, действующая чемпионка Европы Виктория Мешкова (Свердловская область).

Россиянка благодаря высокой позиции в квалификации вышла на трассу уже после чистки зацеп. Лучший результат на тот момент был у японки Михо Нонака (31+). Россиянка уверенно преодолела участок, где сорвалась хозяйка грядущей Олимпиады, и улучшила ее результат на четыре перехвата (35).

После Виктории лезли еще девять претенденток. Американка Наталия Гроссман, стартовавшая следом, сорвалась достаточно рано из-за ошибки (18+). Болгарка Александра Тоткова продемонстрировала пролаз чуть лучше (24+), но этого было мало для продолжения борьбы. Уже на тот момент стало ясно, что Виктория Мешкова отобралась в финал Кубка мира. Первый в своей карьере за время выступления на этом турнире!

Облезть в этом раунде Вику в итоге смогли пять участниц. Преимущество американки Брук Рабуту (36,5+), а также словенок Луцки Раковец (36,5+) и Виты Лукан (35+) было едва ощутимым.
Почти добраться до последней оттяжки сумели словенка Янья Гарнбрет и итальянка Лаура Рогора – 42+ и 42 перехвата, соответственно.

Трансляция финалов стартует 20:55 (МСК):

Финалистки:
1. Янья Гарнбрет (Словения)
2. Лаура Рогора (Италия)
3. Брук Рабуту (США)
4. Луцка Раковец (Словения)
5. Вита Лукан (Словения)
6. Виктория Мешкова (Россия)
7. Акийо Ногучи (Япония)
8. Михо Нонака (Япония)


Читайте на Mountain.RU:

Инсбрук. Алексей Рубцов вышел в полуфинал болдеринга, а Виктория Мешкова трудности

Инсбрук. Итоги скорости. Трансляция параклайминга и расписание остальных стартов

Информация предоставлена: ФСР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100