Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(23.08.2021)
Первенство мира 2021 в Воронеже. Итоги второго дня и трансляция полуфиналов болдеринга

Вчера почти все стартовавшие участники нашей сборной прошли в полуфинал.

Среди юношей 16-17 лет в дисциплине «болдеринг» квалификацию выиграл француз Мейди Шалк. На счету призера Кубка мира 4 топа и 6 зон. В полуфинал прошел россиянин Владислав Шуневич (Санкт-Петербург). У него 1 топ и 6 зон. Также в раунде выступили Лев Щербаков (Санкт-Петербург) и Юрий Ковалев (Омская область). Они не сумели пройти дальше.

  • Юноши 16-17. Болдеринг. Квалификация
  • У юниоров в болдеринге первое место в квалификации занял британец Хэмиш Макартур. На его счету 5 топов и 6 зон. Четвертое место в протоколе занял Никита Невзоров (Башкортостан). Он сделал четыре топа, а еще на одной трассе добрался до зоны. В середине двадцатки спортсменов, проходящей в полуфинал, расположился Семен Овчинников (Красноярский край). У него 2 топа и 6 зон. Также в раунде выступил Егор Голубцов (Новосибирская область). Он оказался за пределами списка полуфиналистов.

  • Юниоры. Болдеринг. Квалификация
  • Представители самой младшей возрастной категории (14-15 лет), пропустившие первый день, начали выступление на Первенстве мира с лазания на трудность. Сборная России в полном составе преодолела квалификационный раунд.

    У юношей Александр Ефремов (Челябинская область) сумел сделать топ на одной из трасс. Пролазы, которые позволили пройти в полуфинал, показали Александр Виноградов (Санкт-Петербург) и Евгений Жилов (Челябинская область). А первую строчку в протоколе разделили семь человек, которые смогли вылезти обе квалификационные трассы.

    У девушек соседками по протоколу стали Анастасия Зайкова (Новосибирская область) и Юлия Никитина (Санкт-Петербург) – 11-е и 12-е места, соответственно. Чуть ниже расположилась Екатерина Краморова (Москва). Сделать два топа в квалификации удалось трем спортсменкам – американка Анастасия Сандерс, чешка Барбора Бернардова, француженка Мейже Лерондель.

  • Юноши 14-15 лет. Лазание на трудность. Квалификация
  • Девушки 14-15 лет. Лазание на трудность. Квалификация
  • Расписание стартов:
    10:00 — Младшие девушки и юноши. Полуфинал трудности
    12:30 — Старшие девушки и юноши. Полуфинал болдеринга
    12:30 — Старшие девушки. Квалификация трудности
    17:00 — Юниорки. Квалификация трудности
    Трансляция полуфиналов:


    Читайте на Mountain.RU:

    Два золота и серебро. Итоги первого дня молодёжного первенства мира 2021 в Воронеже и расписание дальнейших стартов

    Первенство мира по скалолазанию в Воронеже. Скорость

    Первенство мира-2021 по скалолазанию в Воронеже. Видеоанонс

    Первенство мира по скалолазанию в Воронеже

    Информация предоставлена: ФСР


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100