Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(13.12.2021)
Результаты этапа Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию в Кирове

12 декабря завершился этап Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию (9-12 декабря) в 2021 году

Победителями среди женщин в дисциплине «трудность» стали:
1 место: Толоконина Мария (Кировская обл.)
2 место: Глотова Дарья (Кировская обл.)
3 место: Власова Екатерина (Москва)
Среди мужчин:
1 место: Мальщуков Вадим (Кировская обл.)
2 место: Зиновьев Егор (Кузбасс)
3 место: Карандашев Александр (Москва)

В дисциплине «скорость» среди женщин:
1 место: Толоконина Мария (Кировская обл.)
2 место: Савицкая Наталья (Кузбасс)
3 место: Павлюк Анна (Томская обл.)

Среди мужчин:
1 место: Немов Антон (Кузбасс)
2 место: Шубин Павел (Кировская обл.)
3 место: Бикулов Данила (Кузбасс)

Поздравляем победителей и всех участников соревнований! Ждем на предстоящие завершающие старты в Тюмени 18-19 декабря 2021

Повтор трансляции:

Павел Шабалин о подготовке к первому этапу Кубка России 2021 по ледолазанию в Кирове и дальнейших перспективах
Павел Эдуардович Шабалин — советский и российский альпинист, тренер, судья и международный и российский спортивный функционер. Мастер спорта международного класса по альпинизму. Уже не первый год Павел Эдуардович является организатором соревнований по ледолазанию в г. Кирове. Так, именно в этом году сезон соревнований по данному виду спорта довелось открыть именно Федерации альпинизма и скалолазания Кировской области, где Павел занимает пост президента.

На данный момент в Кирове проходит первый этап Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию (9-12 декабря). В рамках этого мероприятия удалось взять интервью у одно из самых важных людей за всю историю стартов в России различного уровня.

«В Кирове, как всегда, мы стараемся проводить соревнования любого уровня, будь это первенство города, первенство области, чемпионат России или чемпионат мира, мы финал проводим на одинаково высоком уровне, то есть мы не опускаемся до каких-то там «местечковых» стартов, и поэтому сейчас у нас генеральная репетиция перед финалом Кубка Мира, который состоится в марте. Сейчас у нас 92 участника из десяти регионов и около 50 человек обслуживающего персонала, это не только судьи, но и трассеры, заливщики. Сосулька уже была готова три недели назад, и даже когда здесь была плюсовая температура (+1- +2), мы все равно лепили, благо нам позволяет техническое обеспечение, у нас есть холодильные машины, и поэтому мы возили строганный лед и лепили вручную вертикальную ледовую сосульку. Также, в последние дни, сделали шестнадцать ледовых бочек, которые будут завтра в финале.

Очень здорово, что у нас здесь есть две спортивные школы: областная и городская, где есть отделение альпинизма и скалолазания, где ребята молодые, больше половины участников, наши кировские спортсмены. У нас не только мастерство в этом виде, но и массовость. Здесь все работают на единое дело.

У нас есть олимпийские перспективы. И мы стремимся стать олимпийским видом спорта, я думаю, что в недалеком будущем это произойдет».

Генеральный спонсор соревнований Сбербанк


Читайте на Mountain.RU:

Киров открывает сезон соревнований по ледолазанию в России 2021-2022

Информация предоставлена: Пресс-секретарь Любовь Парфенова, Киров


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100