Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(27.02.2022)
«Золотой ледоруб», «Стальной ангел» и многое другое

Александр Гуков и Виктор Коваль стали обладателями «Золотого ледоруба России» за первовосхождение на пик Космос. «Стальной ангел» был присужден Марине Поповой, Надежде Оленёвой и Марии Дюпиной за первовосхождение на безымянную вершину 4818 м, которую девушки по праву первопроходцев назвали пик Острый.

Помимо выбора обладателей «Золотого ледоруба России» и «Стального ангела» в этом году на вечере награды вручались лучшим спортсменам по итогам года в разных дисциплинах.

Лучшими альпинистами по рейтингу КСА, составленному на основании результатов участия в чемпионатах, стали Николай Степанов и Дарья Серюпова.

Среди ледолазов лучшими стали Антон Немов и Мария Толоконина, которая на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в мировом рейтинге.

У скайраннеров лучшими были названы Наталья Руденко и Виталий Чернов, у ски-альпинистов – Никита Филиппов и Екатерина Осичкина.

фото Екатерины Фоминой

  • Больше фото на сайте ФАР

  • Читайте на Mountain.RU:

    Космос

    Пик Острый 4818

    «Это просто Космос»

    Пик Острый. Технический отчёт


    Шорт-лист премии «Золотой ледоруб России» 2021

    Церемония награждения Золотым Ледорубом России

    «Стальной ангел» на торжественном вечере ФАР

    Финалы премий Стальной Ангел и Золотой ледоруб России 2021

    Объявлены лауреаты премии «Piolets d'Or 2021»

    Национальная премия Золотой Ледоруб России 2019


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100