Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(3.08.2022)
Cтартовал всероссийский фестиваль скалолазания «Гуамка-2022»

Всероссийский фестиваль скалолазания «Гуамка-2022» стартовал 2 августа в Апшеронском районе Краснодарского края.
Традиционное мероприятие, хорошо знакомое место. Любители лазания на естественном рельефе вновь приехали в хутор Гуамка, как и впервые, 15 лет назад.

Участниками фестиваля стал 121 человек из двух десятков регионов России. География, как всегда, широка – от Санкт-Петербурга до Красноярска и от Архангельска до Краснодара.

Участие в фестивале принимают любители скалолазания всех возрастов. Самая младшая категория – мальчики и девочки до 7 лет. Самая старшая – ветераны 60+. Призеры в каждой из категорий будут определены по сумме баллов, полученных за пройденные трассы.

- Фестиваль стартовал! Все участники рады приехать после перерыва в любимый район, встретиться со старыми друзьями со всей России, — говорит организатор и главный судья Михаил Кравченко. – После вынужденного перерыва, связанного с пандемией, возрождаем традицию встречаться в Гуамке каждое лето. Спасибо ФСР за поддержку – именно проведение фестиваля даёт импульс дальнейшему развитию района.

Прогноз погоды на первые дни был неутешительным и обещал осадки. В день открытия синоптики предсказывали вечерний дождь. Учитывая это обстоятельство, оргкомитет провел церемонию открытия раньше, чтобы все участники успели полазать на скалах. К счастью, и небесная канцелярия не подвела – осадков в Гуамке не было.

- Прогноз, говоривший о постоянном дожде, пока обманывает. В первый день все отлично полазали. Сегодня пасмурно, не жарко, скалы в большинстве случаев сухие, — рассказал Михаил Кравченко. – Впереди еще три дня лазания, зарегистрироваться и присоединиться к фестивалю можно в любой из дней.

Напомним, что в Гуамке насчитывается более 280 скалолазных маршрутов. Они подготовлены благодаря поддержке Федерации скалолазания России и местной администрации силами энтузиастов. Подходящие для себя трассы найдут как начинающие скалолазы, так и спортсмены мирового уровня!


Читайте на Mountain.RU:

Первое прохождение No place too fare, 8c+/9a

Гуамка 2022

Юбилейный фестиваль в Гуамке

Сергей Шаферов. Видео первого прохождения Мохито для пенсионеров лайт, 9а+

Сергей Шаферов. Первое прохождение Мохито для пенсионеров лайт, 9а+

Скалолазание в Гуамке

Сергей Шаферов. Лучшая попытка самой сложной трассы в Гуамке

Новые маршруты в секторе Библиотека, Гуамка (Краснодарский край)

Новые трассы в Гуамке (Краснодарский край), июль-август 2018 от Шаферова Сергея

Новые маршруты в Гуамке

Скалолазный путеводитель (гайдбук) по скалам Гуамского района (Краснодарский край)

Информация предоставлена: ФСР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100