Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(2.09.2022)
Всероссийский фестиваль «Хитрушки-2022»

Красноярск вновь приглашает всех неравнодушных к скалолазанию на всероссийский фестиваль «Хитрушки-2022», который неизменно проходит на Красноярских Столбах.

Фестиваль уже второй год проводится в статусе всероссийского при поддержке Федерации скалолазания России и в этот раз посвящён памяти Виталия и Евгения Абалаковых – прославленных красноярских альпинистов и скалолазов, которые стояли у истоков наших видов спорта.

Всероссийский фестиваль состоится 3-4 сентября и по традиции будет проходить в субботу для всех от 16 лет и старше, а в воскресенье – для самых маленьких скалолазиков от 2007 до 2018 годов рождения.

Как всегда, участников фестиваля будут ждать около 100 болдеринговых линий разной сложности. При этом организаторы к хорошо известным трассам также добавят новые хитрушки.

ВНИМАНИЕ! В этот раз в качестве дополнительного стимула участникам будет предложено несколько особых призовых трасс, за прохождение которых будут специальные награды. Подробнее об этом сказано в положении (регламенте).

Итоги фестиваля будут подводиться отдельно среди новичков, любителей, спортсменов, ветеранов и детей.

Предварительная программа:

3 сентября (суббота)

  • Соревнования взрослых скалолазов
  • 4 сентября (воскресенье)
  • Соревнования детей и подростков возрастом до 15 лет включительно.
  • Регистрация в день соревнований на Перевале Центральных Столбов, куда всех участников довезут автобусы от ул. Свердловской (шлагбаум при повороте на дорогу до Столбов). Проезд на автобусе до Перевала платный.

    Первый автобус уйдёт наверх в 08:30 по местному времени.

    Всероссийский фестиваль скалолазания «Хитрушки-2022» – это весёлый, спортивный, дружелюбный и очень массовый турнир, а также повод активно завершить лето, встретить старых и найти новых друзей для последующих совместных тренировок и выходов на скалы.
    Приходите и приводите друзей и подруг, пусть даже они никогда не пробовали лазать болдеринг.
    Давайте проводим лето со спортивной пользой в кругу единомышленников!


    Читайте на Mountain.RU:

    Красноярские столбы. Хитрушки-2022

    Фестиваль Рождественские Столбы глазами участника

    Информация предоставлена: ФСР


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100