Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(14.10.2022)
Дата изменения: 18.10.2022
«Боулдермания-2022». Итоги

С 7 по 9 октября в Приэльбрусье, в скальном районе Джан-Туган прошел всероссийский фестиваль скалолазания «Боулдермания-2022». Спортсмены сборной России и любители, новички и о-о-очень опытные скалолазы совместными усилиями облазали существующие в районе трассы.

Для фестиваля были подготовлены болдеры с категориями от 5 до 8+. Новые трассы здесь смогли найти даже те, кто уже хорошо знаком с Джан-Туганом. Ну, а тех, кто оказался здесь впервые, ждало большое разнообразие трасс.

Участники провели три дня в окружении красивейшей природы. Время для лазания чуть-чуть сократила погода, но не беда – освободившуюся часть уик-энда с успехом провели в кругу единомышленников.

Своими впечатлениями поделились участники и призеры фестиваля.

Ирина Кузьменко:
- Когда мы приехали сюда впервые, то сразу же влюбились в это место. Перед нами открылась местность с тысячами гранитных камней. Мы жадно набрасывались практически на каждый болдер. Благодаря сообществу единомышленников Джан-Туган превратился в большой и уникальный район, а благодаря фестивалю сюда приехало много скалолазов. Спасибо всем причастным за жажду лазания, за идею, за смелость!

Анна Цыганова:
- Три дня смеха, болдеринга, друзей в этом нереальном месте. Не получилось отказать себе в скалолазании – плечо прости. Двигалась просто в свое удовольствие. Безумно рада, что в нашей стране есть такой район с огромным потенциалом разнообразнейших трасс, и еще сколько всего неизведанного! Огромное спасибо команде и организаторам за этот праздник!

Арсений Купчик:
- Я и вся наша уральская команда в восторге от опыта лазания в этом новом для нас месте. Поклон всем, кто открывал его для скалолазания долгие годы. Благодарю команду из Санкт-Петербурга во главе с Никитой Пановым, которые помогли освоиться с локациями в первые дни. Атмосфера на фестивале замечательная – приедем еще!

Максим Пескин:
- Из-за погоды получилось полазать только два дня, но налазать получилось много. Больше всего понравились эти две трассы – 7с Димооон и 7b+/c Оазис. Спасибо всем, кто участвовал в подготовке фестиваля.

Представляем победителей и призеров фестиваля «Боулдермания-2022»

Спорт
1. Кузьменко Ирина (Санкт-Петербург)
2. Челмакина Анастасия (Санкт-Петербург)
3. Цыганова Анна (Красноярск)

1. Тимонов Вадим (Санкт-Петербург)
2. Купчик Арсений (Екатеринбург)
3. Гнедаш Константин (Санкт-Петербург)
Фитнес
1. Волокитина Алёна (Челябинск)
2. Немцева Виктория (Воронеж)
3. Фомина Анастасия (Москва)

1. Гусаров Ролан (Нальчик)
2. Созаев Сафар (Нальчик)
3. Шахбагов Марк (Воронеж)
Новички
1. Шахмурзаева Лейля (Нальчик)
2. Самсонова Ирина (Ижевск)
3. Кольмай Елизавета (Ижевск)

1. Грабков Павел (Нальчик)
2. Занде Юрий (Санкт-Петербург)
3. Юденков Дмитрий (Подольск)
Спонсоры:
Masterclimb, Limestone, «Стенолаз», «ТОКИО», SPORTFERMA, RAVETAPE
Фото Татьяны Трынковой и Алены Мартыновой


Читайте на Mountain.RU:

«Болдермания в Джантугане 2022». Предварительная программа

Трип в Джантуган

Болдермания в Джантугане 2022

Информация предоставлена: ФСР


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100