Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(10.01.2023)
Ещё два лавинных инцидента на Красной Поляне

Дополним предыдущую новость ещё двумя случаями схода лавин в районе Красной Поляны.

Саша Ильин:

"В конце декабря 2022-го делали материал для выпуска по состоянию снега в Красной Поляне. Инцидент произошел в первой половине дня за пределами трасс курортов. Райдер был полностью экипирован в соответсвии с требования безопастности вне трассового катания".

Смотрим:


Григорий Корнеев:

"Отличное катание в Красной Поляне после снегопада превратилось в кошмар с повсеместно падающими людьми, сходом лавины и спасением ребенка.

Этот день мог бы стать одним из лучших дней фрирайда в этом году, но стал, пожалуй, самым стрессовым и противоречивым для меня. Я и представить себе не мог, какое количество горнолыжников и сноубордистов пытаются размотаться и самоуничтожаются каждый день на курорте.

В данном видео сноубордиста сносит лавина и протаскивает по огромному кулуару, всё происходит на глазах ребенка, которого потом мы эвакуируем. Лавинный инцидент произошел во втором цирке Курорта Красная Поляна, который многие считают безопасным. Помните, покидая границы маркированных трасс, курорт не несёт ответственности за ваше катание.

Катаемся с Ваней Кунаевым. Он и доставал детеныша с ледяного склона".

Смотрим:


Читайте на Mountain.RU:

В Красной Поляне сотрудника противолавинной службы накрыло лавиной

Мой первый и чуть не последний Шерегеш. (Сход лавины 20.12.22)

Лавинная безопасность. Снаряжение

Документальный фильм «Лавина. Чувство снега»

Лавины межсезонья. Типичные лавинные сценарии весны и осени

Спасение в горах с Сергеем Ведениным

«Знай ограничения» – Лавинная безопасность. Полная версия

Ложные представления о лавинах

«Спасти нельзя уйти». Куда поставить запятую?

Лавиноведение


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100