Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(9.02.2023)
Восхождение на пик Евгении Корженевской (7105 м.)

Дмитрий Синицын:

"Гостеприимный Душанбе, Сафед-Дара (Safed-Dara), Пик Зубарева и полёт на параплане вместо вертолёта. Самый сложный челендж в этом путешествии – попасть в базовый лагерь на поляну Москвина. И кто когда-либо прошёл через это – понимает, о чём я говорю.

Поэтому, усаживайтесь по-удобнее, смотрите первую историю моего сериала про восхождения на два семитысячника бывшего СССР – Пик Евгении Корженевской 7105 м. и Пик Коммунизма 7495 м. (ныне Пик Исмоила Сомони). Будет интересно: заедем в гости к легендарными альпинистам – Евгению Олеговичу Лоренцу и к Шамсу Кахорову.

Послушаем, и обсудим – является ли Пик Душанбе 7001 м. отдельным семитысячником, или это – плечо Пика Коммунизма.

Дядя Женя покажет свои награды, в том числе – медаль чемпиона СССР за восхождение на пик 4200, 1982 год.

Полетаем на параплане в Сафед-Даре… всех секретов раскрывать не буду, смотрите сами".

Смотрим:


"7 часов Ада по дороге в Джиргиталь. Перелёт на вертолёте на поляну Москвина. Первые дни акклиматизации, знакомство с лагерем и командой – выход на гору. Здравствуй, Корженева!

Каждый поход делает тебя чуточку счастливее. Почему? Если мы запрограммированы на позитив, то в памяти остаются счастливые моменты, моменты удачи победы и маленькие радости. Фейлы и трудности воспринимаются как обязательные препятствия, которые нужно преодолеть на пути к цели, без них не будет должной остроты ощущений.

Отправляясь в поход – ты создаёшь папочку в своей душе, в своей памяти, куда весь этот позитив сохраняется.
И что же в ней будет главным? – Конечно же, - твои спутники, люди, которые тебя окружают.

Поэтому в этой истории будет много людей, с коими мне посчастливилось начать свой путь во второй раз к красавице Корженеве".

Смотрим:


"Путь в первый лагерь и самый стрёмный участок. Сковородка в лагере 5600. Первые восходители и первые жертвы Корженевской. Спутники Илона Маска. В каждом походе ты оставляешь частичку себя. И чем больше ты отдаёшь, тем полнее получаешь. На первый взгляд – связь не очевидна, но как показывает опыт – это так. Почему одна команда, собранная из таких разных участников, оказывается схоженной сразу, с первого выхода, а внутри другой регулярно возникают конфликты, ссоры и недопонимание? Секрет прост – когда ты настроен на позитив и готов отдавать, то и мир вокруг тебя и люди отвечают тебе тем же. Отдавать всегда приятнее, чем просить милости. Поэтому в Непале перед восхождением и служат Пуджу, приучая альпинистов отдавать и идти в горы с чистой душою".

Смотрим:


"Восхождение на пик Корженвской по маршруту Цетлина 5А кат.
Если ты идёшь в высокие горы, тебе нужно быть готовым к лишениям и потерям. А раз так – то ты должен уметь объяснить зачем тебе вершина или, что есть для тебя поход в горы.

Но ни разу не попробовав, ты не сможешь найти объяснений. Получается замкнутый круг. Поэтому, давай, хотя бы сегодня сходим с нами на пик Евгении Корженевской от базового лагеря на поляне Москвина и до вершины на высоте 7105 м.
Обещаю: все подробности и лайфхаки, знакомство с новыми интересными участниками, хорошую погоду и немного не предвиденных и опасных ситуаций".

Смотрим:


Читайте на Mountain.RU:

Постскриптум к фильму «Остаться с Хан-Тенгри»

Остаться с Хан-Тенгри. Трагедия на горе. Документальный фильм

Альпинистские истории из жизни дяди Жени Лоренца


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100