Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(21.02.2023)
Памяти Александра Клёнова.
Положение о фестивале «On-sight Marathon «Alex Guide» 2023»

1. Цели и задачи:

  • Популяризация скалолазания на естественном рельефе, пропаганда здорового образа жизни, объединение любителей скалолазания, альпинизма и горного туризма
  • Развитие курорта Бурабай, как уникального и перспективного места для отдыхающих со скалолазной направленностью
  • Выявление сильнейших скалолазов на естественном рельефе и передача их опыта начинающим
  • 2. Сроки и место проведения: с 20 по 23 июля 2023 года, Республика Казахстан, Акмолинская область, Бурабайский район, курорт Бурабай.

    3. Организаторы и руководство соревнованиями:

    Управление физической культуры и спорта Акмолинской области, ОО «Федерация альпинизма и скалолазания Акмолинской области», ОЮЛ «Федерация альпинизма и спортивного скалолазания Республики Казахстан. Генеральный спонсор: ТОО «Alpin.KZ». При поддержке: ИП «Вертикаль», «VЕNТО», «САМР», «КRОК», «PETZL», «Honeyell», «SAFE-TEC», «OLIMP», «LAYHER» Информационная поддержка: радиостанция — FM 101.400 «Радио Астана», телеканалы- «Хабар», «КТК», «Евразия», «МИР», Mountain.RU.

    4. Система проведения спортивного соревнования.

    Программа проведения фестиваля:

  • 20 июля – день заезда, регистрация участников фестиваля.
  • 21 июля – «On-sight Marathon»:
    Класс «А» - мужчины и женщины, имеющие уровень подготовки прохождения маршрутов «7-7+».
    Класс «В» » - мужчины и женщины, имеющие уровень подготовки прохождения маршрутов «6-6+-7».
  • 22 июля - Класс «С» - мужчины, женщины и дети, не имеющие уровень подготовки прохождения маршрутов «6-7+», но имеющие желание попробовать свои силы.
  • По окончании соревнований во всех группах - подведение итогов и награждение победителей и призеров фестиваля.
    23 июля – день отъезда.

    В классах «А» и «В» трассы закрытые, проходятся последовательно «ON-SIGHT». Победители определяются по сумме высот подъема на предложенных трассах. При равенстве результатов побеждает спортсмен, затративший наименьшее суммарное время на полное преодоление маршрутов.

    5. Участвующие организации:

    В фестивале принимают участие все желающие, на основании заявки установленной формы

    6. Численный состав спортсменов, тренеров, судей и других участников:
    Квота спортсменов на участие в фестивале не ограничена.

    7. Система оценки результатов:
    Победителей и призеров фестиваля определяет Главная судейская коллегия в соответствии с условиями проведения соревнований.
    Награждение победителей и призеров осуществляется за счет проводящих организаций и спонсоров.

    8. Медико-санитарное обеспечение:

    Во время проведения соревнований должен находиться медицинский персонал для оказания скорой медицинской помощи, в случае необходимости. Каждая команда должна предоставить заявку, установленного образца, с визой врача о допуске к соревнованиям и росписью спортсменов о знаниях техники безопасности.

    9. Антидопинговое обеспечение

    Все спортсмены могут быть подвергнуты допинг - контролю согласно нормам Всемирной антидопинговой ассоциацией (далее - ВАДА). Все спортсмены должны соблюдать правила антидопингового кодекса ВАДА. В случае нарушения спортсменами антидопингового кодекса ВАДА, отказа или неявки спортсменами для сдачи допинг теста к ним будут применены санкции согласно нормам антидопингового кодекса ВАДА (до полной дисквалификации спортсмена).

    10. Количественный состав судейской коллегии

    Состав судейской коллегии на соревновании определяется, согласно «Правил соревнований по спортивному скалолазанию Республики Казахстан».

    11. Порядок подачи протестов и их рассмотрение

    Протест на спорные решения судей по оценке выступления участника подается через секретариат по установленной форме с указанием пункта Правил соревнований, по которому подается протест, на имя главного судьи не позднее, чем через 20 минут после вывешивания протокола предварительных результатов данного вида соревнований, и не позднее 10 минут после вывешивания (объявления) результатов финала.

    Протест подается в письменной форме представителем команды. В качестве залога вносится сумма, равная половине заявочного взноса. При удовлетворении протеста залог возвращается.

    Окончательное решение по протесту должно быть принято в течение 30 минут с момента подачи. Если протест не может быть рассмотрен до окончания соревнований, участник должен быть допущен к старту условно. В этом случае результат утверждается лишь после вынесения решения по протесту.

    По всем вопросам, определенным правилами, положением и регламентом соревнований, решения по протестам принимает главный судья.

    После утверждения результатов протесты не рассматриваются.

    Другие виды апелляций (обращений в судейскую коллегию) с замечаниями и предложениями могут подаваться в устной или письменной форме по ходу соревнований.

    По вопросам, не определенным Положением и Правилами, решения принимает апелляционное жюри в составе представителя ФАиСС РК, главного судьи, зам.гл. судьи по виду, зам. гл. судьи по трассам и представителя проводящей организации.

    Решение принимается большинством голосов.

    12. Апелляция после соревнований.

    Решение апелляционного жюри можно опротестовать в письменной форме не позднее 5-ти дней после даты его принятия.
    Протест адресуется председателю коллегии судей и должен быть рассмотрен Комитетом скалолазания в течение 1 месяца с момента получения.

    Протест сопровождается платой в размере годового членского взноса. Плата за апелляцию не возвращается. Апелляции на действия и решения судей подаются на имя президента ФАиСС РК.

    13. Финансирование: финансирование соревнований и формирование призового фонда производится за счет средств проводящих организаций и спонсоров. Проезд, проживание и питание участников – за счет командирующих организаций.

    14. Безопасность: Ответственность за безопасность всего мероприятия и применяемого судейского снаряжения несут проводящие организации. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям дистанций несут представители, тренеры и лично участники фестиваля.

    15. Требования к участникам:
    - иметь: каски, личное снаряжение для лазания по скалам
    - предъявление квалификационных билетов обязательно
    - рекомендуется привезти: снаряжение для бивуака, газовое оборудование для приготовления пищи, емкости для доставки питьевой воды, соответствующий климатическим условиям комплект одежды, средства для защиты от насекомых.
    16. Порядок и сроки подачи заявок на участие в фестивале: Предварительные заявки с указанием фамилии, имени, года рождения, разряда участников подаются до 10.07.23 г. на электронную почту: slon_sgm@mail.ru
    Моб. тел: 8-705-506-62-07 8-708-531-50-85. WatsApp: 8-705-506-62-07.
    Окончательные заявки подаются в мандатную комиссию, непосредственно в день заседания судейской коллегии.

    P.S. Ежедневно: Скалолазание, дискуссии, показ видео и фото, рассказы о скальных районах и альпинистских восхождениях. Демонстрационное оборудование – организаторов фестиваля.
    В период проведения скального фестиваля, на озере «Большое Чебачье» будет проходить традиционный фестиваль бардовской песни «СИНЕГОРЬЕ – 23».

    Положение является ПРИГЛАШЕНИЕМ на соревнования!


    Читайте на Mountain.RU:

    «Он-сайт Марафон» и программа «Скалы для каждого» гостит в Македонии Александр Македонский или где гостит «On-Sight marathon»


    Памяти Саши Клёнова. Песни и фильмы

    Ушёл из жизни Александр Клёнов

    Про Сашу Клёнова Александр Кленов. К юбилею Главного Идеолога Чистого Стиля в России


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100