Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(2.03.2023)
Эльбрус. Точка невозврата. Все серии

  • Первая серия
  • Вторая серия:

    Туристы успели побывать на вершине, а во время спуска, налетела метель. Люди начинают терять сознание, гиды образуют связки. Ветер сбивает с ног людей, вся связка катится по склону, срывается вниз. Гиды вызывают спасателей. Несколько женщин не подают признаков жизни, их лица покрывает корка льда, они не могут дышать. У одного из туристов сломана нога.

    Смотрим:


    Третья серия:

    Днем 23 сентября в базовом лагере начали беспокоиться. Погода сильно ухудшилась, а группа до сих пор не спустилась. Ксения Котляр сразу же позвонила в МЧС и начала пытаться связаться с группой по рации. В какой-то момент ей это удалось, но из-за ветра разобрать, что говорили люди, было невозможно. Илья и Дмитрий в это время сошли с тропы и оказались в весьма непростых условиях.

    Смотрим:


    Четвёртая серия:

    Спустя 15 часов после начала спуска с вершины, то есть уже ночью 24-го сентября, спасатели начали спускать в лагерь первых спасенных. Позже все они были шокированы, тем фактом, что погибло так много их товарищей.

    Смотрим:


    Пятая серия:

    В заключительном эпизоде сериала будет рассказана версия трагических событий от родственников туристов, которых так и не удалось спасти. Поначалу они отказывались принимать участие в фильме, но когда в апреле 2022 года начался суд над организаторами восхождения, согласились.

    Смотрим:


    Читайте на Mountain.RU:

    Эльбрус. Точка невозврата. Первая серия

    Алексей Овчинников, Андрей Философов и Василий Журавлёв об Эльбрусе и не только

    Трагедия на Эльбрусе. Взгляд участника спасов

    События на Эльбрусе 23-24 сентября глазами участника восхождения Дмитрия Долгова

    Александр Одинцов об инструкторах в альпинизме. Повтор Эфира

    Петиция об освобождении из-под стражи руководителя компании Elbrus Guide Дениса Алимова

    Спасательные работы на Эльбрусе. Увеличилось число погибших

    Поисково-спасательные работы на горе Эльбрус


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100