Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(6.04.2023)
Итоги всероссийских соревнований по скалолазанию в дисциплине «скорость». И новый рекорд России

В Воронеже 5 апреля прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию в дисциплине «лазание на скорость». Победительницей второго в сезоне турнира среди сильнейших скоростниц страны стала Елизавета Иванова (Свердловская область).

В квалификации уральская скалолазка повторила свой личный рекорд – 7,03. Это было многообещающим, и ожидания любителей скалолазания были оправданы в решающем раунде.

Уже в полуфинале Елизавета впервые на соревнованиях выбежала из семи секунд. И не просто выбежала, а обновила действующий рекорд России среди женщин на 12 сотых. Секундомер остановился на отметке 6,817. Согласно положению рекорд России округляется до сотых. Новое достижение – 6,82. Соперница Елизаветы – Камилла Кушаева (Башкортостан) – преодолела 15-тиметровую дистанцию за 7,66.

По другой половине турнирной сетки в финал вышла Луиза Емельева (ЯНАО). Иванова в решающем забеге вновь выбежала из семи – 6,96. Луиза справилась с трассой за 7,262, обновив личный рекорд и завоевав серебро.

В забеге за бронзу выиграла Камилла Кушаева. Это уже ее второй успех в текущем сезоне. Она опередила Алину Разуваеву (Красноярский край) – 8,051 против 9,419.

Победители и призёры:
1. Иванова Елизавета (Свердловская область)
2. Емельева Луиза (ЯНАО)
3. Кушаева Камилла (Башкортостан)

  • Все результаты
  • У парней победителем второго в сезоне турнира среди сильнейших скоростников страны стал Михаил Мартынов (Пензенская область).

    Свои претензии на медали он обозначил уже в квалификации, показав второе время. Ну, а далее был безошибочен в парных забегах. В 1/8 финала он выбил из борьбы Данила Пудрикова (Красноярский край) – 6,034 против 6,499. И это была единственная шестерка на табло для него в этот день. В четвертьфинале Мартынов значительно ускорился и на шесть сотых опередил Артема Хабибуллина (Башкортостан) – 5,536 против 5,598. В полуфинале пензенец был ещё стремительнее и снял с личного рекорда несколько сотых – 5,476. Соперником по этому раунду был Иван Земляков (Тюменская область) – 5,807.

    По другой половине сетки в забег за золото прошел обладатель действующего молодежного рекорда России Кирилл Колдомов (Свердловская область). В этой дуэли уралец допустил небольшую ошибку (6,165). А Мартынов вновь продемонстрировал четкое и быстрое лазание – 5,607.

    Бронзовым призером стал Сергей Рукин (Тюменская область). В малом финале он опередил партнёра по команде Ивана Землякова, обновив свое лучшее время – 5,502. Соперников разделили всего 4 сотых.

    Победители и призёры:
    1. Мартынов Михаил (Пензенская область)
    2. Колдомов Кирилл (Свердловская область)
    3. Рукин Сергей (Тюменская область)

  • Все результаты

  • Читайте на Mountain.RU:

    Прямые трансляции Кубка России и Всероссийских соревнований в Воронеже

    Кубок России и всероссийские соревнования по скалолазанию 2023 в Воронеже

    Информация предоставлена: ФСР


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100