Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости. Альпинизм, скалолазание, ледолазание, горный туризм, горные лыжи, сноуборд. Экспедиции. Кавказ, Крым, Алтай, Памир, Тянь-Шань, Гималаи, Сибирь, Урал, Хибины, Камчатка / Mountain.RU
(3.04.2024)
В Москве определились финалисты всероссийских соревнований 2024 в дисциплине трудность

Позади второй день Всероссийских соревнований по скалолазанию среди спортсменов возрастом от 10 до 19 лет. 2 апреля на скалодроме легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА прошла квалификация в дисциплине «лазание на трудность» на вторых трассах. Претенденты сделали ещё семь сотен попыток отобраться в десятку сильнейших в своей категории – именно они выступят завтра в финале.

Сегодняшний финал у юниоров будет международным. Эту новость к началу седьмого соревновательного часа в ЛФК ЦСКА всем собравшимся сообщил Огуз Мухаммед Каганоглу. Он был заключительным участником в своей группе и после пятого места накануне имел хорошие шансы на попадание в финал. На сей раз он сделал на четыре перехвата меньше лидера и угодил в «паровоз» из спортсменов с результатом 21+. Однако вкупе с пролазом прошлого дня отобрался в финал. Из этого «паровоза» также смогли выбраться Николай Батанов (Иркутская область) и Ярослав Несторец (Крым), которые продолжат борьбу завтра.

Лидером на второй трассе стал Алексей Грошев (Ленинградская область) – 25+. В сводном протоколе он стал вторым, а на первой строчке оказался Леонтий Бобков (Санкт-Петербург). У него была лучшая попытка вчера, а сегодня он уступил пару перехватов. Вместе с вышеназванными на медали будут претендовать Александр Теплых (Москва), Никита Семиреченко (Самарская область), Матвей Комаров (Красноярский край), Максим Ржавский (Севастополь), Максим Брит (Москва).

  • Все результаты
  • Два спортсмена из категории 16-17 лет, выступавшие на той же трассе, что и юниоры, смогли облезть и лидеров из самой старшей категории. Лучший пролаз показал Егор Деньгин (Челябинская область) – 29+. Второй результат был на счету Никиты Простосердова (Москва) – 28+, который вкупе с первым местом накануне смог стать лидером квалификационного раунда. Большая часть лидеров первого дня уверенно лезла и по второй трассе. Лучше всего воспользовался сегодняшней попыткой Дмитрий Матвеев (Пермский край). Третий пролаз сегодня (26+) позволил ему отобраться в финал, накануне он был в третьем десятке. Также продолжают борьбу Севастьян Лунёв (Краснодарский край), Денис Останин (Пермский край), Иван Балакаев (Ленинградская область), Артем Паньков (Санкт-Петербург), Аяз Тимшанов (Тюменская область), Павел Казаков (Мурманская область) и Мирослав Соколов (Санкт-Петербург).

  • Все результаты
  • У девушек 16-17 лет. Как и накануне, на второй трассе не оказалось единоличного лидера. С пролазом 26+ свою попытку закончили Лилия Нечаева (Калининградская область), Лилия Бутырина (Иркутская область) и Екатерина Краморова (Москва), которые сорвались при попытке вылезть на самую верхнюю плоскость скалодрома. Сводный протокол раунда возглавила Екатерина Краморова, которая накануне разделила лучший пролаз на первой трассе с Анной Лутковой (Челябинская область) и Диной Симонькиной (Санкт-Петербург). Вместе с ними продолжат борьбу завтра. Ольга Могильникова (Пермский край), Мария Зимницкая (Санкт-Петербург), Снежана Ермолик (Санкт-Петербург), Дарья Викторовская (Москва), Анастасия Кобелева (Ленинградская область).

  • Все результаты
  • Далее на единую трассу для двух возрастных категорий вышли юниорки. Лучшая претендентка смогла вылезти выше на три перехвата более юных коллег (29+). Этот результат принес Светлане Гориновой (Калининградская область) первую строчку по итогам раунда и право завершать завтрашний финал. Накануне представительница самого западного региона разделила первую строчку с двумя спортсменками. Разложила вторая трасса и их – у Алисы Валеевой (Татарстан) 27 перехватов, у Юлии Никитиной (Санкт-Петербург) – 26+. Абсолютно одинаковые результаты на двух трассах показали Василиса Киселева (Москва) и Валерия Яковлева (Красноярский край). Далее в протоколе расположились Анастасия Соломянова (Москва), Екатерина Некрасова (Московская область), Милана Кабацкая (Севастополь), Ульяна Хохлова (Челябинская область) и Василина Осинцева (Севастополь).

  • Все результаты
  • Блестящий прорыв в финал в категории 10-13 лет сделала Александра Мокруша (Санкт-Петербург). Это был не просто лучший пролаз дня в 36 перехватов. Спортсменка, остановившаяся в одном движении от топа, ещё и сделала камбэк с 85-й строчки по итогам первой трассы.

    Сводный протокол категории возглавила Варвара Ильчук (Ленинградская область), которая сегодня сорвалась при попытке взять 36-й зацеп. В десятке сильнейших на обеих трассах были Анастасия Александрова (Калининградская область), Даниэла Кожекова (Нижегородская область), Арина Мажара (Санкт-Петербург), Мария Заверуха (Башкортостан), Вероника Айзенштат (Калининградская область). Вместе с ними продолжают борьбу Дарья Баранова (Воронежская область), Екатерина Комолова (Воронежская область), Диана Морозова (Московская область).

  • Все результаты
  • Гавриил Шулёв (Свердловская область) был близок к тому, чтобы не просто возглавить протокол квалификации в категории 10-13 лет, но и сделать это с двумя топами. Он самую малость не дотянулся до рельефа на последнем перехвате (39+). Вслед за ним в протоколе расположились Тимофей Барсуков (Красноярский край), Арсений Боровков (Калининградская область), Роман Рыбаков (Свердловская область), Глеб Ерёмин (Санкт-Петербург), Иван Скорынин (Челябинская область), Матвей Попов (Санкт-Петербург), Кирилл Шивинский (Воронежская область), Максим Дубинин (Ростовская область), Захар Шуваев (Свердловская область).

  • Все результаты
  • Лучший пролаз дня в категории 14-15 лет у девушек сделала Александра Нетепенко (Калининградская область) – 35+. Ей не хватило одного перехвата до топа. Сводный протокол возглавила Яна Мамаева (Свердловская область), которая на второй трассе сорвалась на три зацепа ниже, но накануне была с топом. В десятке сильнейших также оказались Мария Силкина (Красноярский край), Александра Фисейская (Москва), София Иоффе (Воронежская область), Анна Сенник (Свердловская область), Елизавета Снежинская (Свердловская область), Елизавета Русских (Кировская область), Арина Моисеенко (Москва), Виктория Шумейко (Воронежская область).

  • Все результаты
  • У юношей 14-15 лет вторая трасса не выявила явного лидера. В сводном протоколе первую строчку разделили трое – Яков Резник (Калининградская область), Дмитрий Оксов (Тюменская область) и Владислав Маштаков (Калининградская область). Также в финал прошли Юрий Ксенофонтов (Москва), Георгий Степанов (Москва), Ярослав Прохоров (Пермский край), Виктор Скворцов (Москва), Александр Казаков (Челябинская область), Александр Лукьяненко (Пермский край) и Александр Леконцев (Пермский край).

  • Все результаты
  • Финальные раунды во всех категориях пройдут сегодня (03.04.2024).


    Читайте на Mountain.RU:

    Церемония открытия и итоги первого дня «Первенства России» и «Всероссийских соревнований по скалолазанию» 2024 в Москве

    В Москве стартуют Первенство России в болдеринге и всероссийские соревнования по скалолазанию 2024

    Первенство России по скалолазанию в дисциплине болдеринг. Интересные факты

    Молодёжные всероссийские соревнования и первенство России в болдеринге. Предварительная программа

    Открытое скалолазное первенство в Москве

    Информация предоставлена: ФСР


    Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
    © 1999-2024 Mountain.RU
    Пишите нам: info@mountain.ru
    о нас
    Rambler's Top100