Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

МКК горный туризм > Новости


УТВЕРЖДАЮ
Федерация спортивного туризма –
объединение туристов Москвы
С.И. Черник
“___” ____________200__г.

Положение
об Открытом Кубке города Москвы по горному туристскому многоборью
на снежно-ледовых дистанциях

1. Цели и задачи

Открытый Кубок г. Москвы по горному туристскому многоборью на снежно-ледовых дистанциях проводятся в целях дальнейшего развития туризма, как активного вида отдыха и спорта, привлечения жителей Москвы к регулярным занятиям спортивным туризмом. Задачами соревнований являются демонстрация технических приемов туризма, выявление сильнейших участников и команд.

2. Руководство подготовкой и проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Комитет физической культуры и спорта Правительства Москвы и Федерация спортивного туризма – объединение туристов Москвы. Непосредственное проведение соревнований осуществляется Главной судейской коллегией (ГСК), утвержденной Коллегией судей ФСТ-ОТМ. Главный судья – Богданов Александр Алексеевич.

3. Время и место проведения

Соревнования проводятся 09-10 марта 2003 года, место проведения – Московская область, Рузский район, оздоровительный комплекс “Васильевское”. Проезд: от платформы “Тучково” Белорусского направления автобусом до деревни “Поречье”, далее по дороге в сторону о/к “Васильевское”.

4. Условия проведения

Соревнования проводятся в соответствии с “Временными правилами соревнований по туристскому многоборью 2002-2005 г.г.”; “Методическими указаниями по организации, проведению и судейству соревнований по туристскому многоборью (горный туризм) 1999 года” (с принятыми изменениями), данным Положением и Условиями проведения соревнований.

4.1. Количество и класс дистанций

- дистанция 3 класса “Спасработы”;

- комбинированная дистанция 3-4 класса;

- дистанция 3-4 класса “Связки”.

4.2. Участники соревнований, требования к ним и снаряжению

К участию в соревнованиях допускаются команды туристский клубов, учебных заведений, организаций г. Москвы и представители других регионов Российской Федерации.

Состав команды – 6 человек, в том числе не менее 1 женщины. Возраст и квалификация участников должны соответствовать “Временным правилам проведения соревнований по туристскому многоборью 2002-2005 г.г.”.

Участники должны иметь специальное снаряжение для прохождения дистанций 3-4 класса на снежно-ледовом рельефе, соответствующее требованиям безопасности. Командам необходимо иметь аптечку.

4.3. Условия приема участников

Размещение участников в полевых условиях в отведенных местах с соблюдением норм экологии. При приготовлении пищи рекомендуется использовать примуса или газовые горелки.

4.4. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

5. Программа соревнований

08-09 марта - заезд команд, открытие соревнований;

09 марта - соревнования на дистанции “Связки” 3-4 класса;

10 марта - соревнования на дистанции 3 класса “Спасработы” и комбинированной дистанции 3-4 класса, награждение и отъезд команд.

6. Определение результатов

Результаты команды (связки) определяется по наименьшей сумме времени прохождения дистанции (баллов) и штрафных баллов с учетом снятий с этапов.

Победителем становится команда (связка), имеющая наименьший результат. В случае равенства результатов предпочтение отдается команде (связке), имеющей меньшее количество штрафных баллов, а в случае равенства этого критерия – стартовавшая раньше.

Победителем в общем зачете становится команда, имеющая наименьшую сумму результатов на комбинированной дистанции и дистанции “Спасработы”.

7. Награждение

Команда-победитель в общем зачете награждается дипломом и памятным призом и дипломом. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются грамотами.

На дистанции “Связки” подводится отдельный зачет для мужских, смешенных и женских связок. Связки, занявшие 1 места, награждаются дипломами и призами и дипломами, связки, занявшие 2-3 места, награждаются грамотами.

8. Порядок и сроки подачи заявок

Именные заявки по форме приложения 2 “Временных правил проведения соревнований по туристскому многоборью 2002-2005 г.г.” и документы на каждого члена команды согласно п. 8.4. “Правил…” подаются в мандатную комиссию на месте соревнований.

9. финансирование

Расходы, связанные с проведением соревнований несут проводящие организации. Расходы, связанные с проездом команд до места соревнований, питанием, прокатом снаряжения, оплатой стартового взноса несут командирующие организации или сами участники.

Команда вносят стартовый взнос в размере 100 рублей. Стартовый взнос для мужских связок 50 рублей, для смешенных -30 рублей.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

© 1999-2001 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
TopList Rambler's Top100