Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Очерки, фотографии, описания маршрутов - всё это Вы найдёте в разделе Горы Мира
Горы в фотографиях >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Илья Степанов, Чебоксары

Зимний Байкал

Байкал ! А что Байкал? Байкал как Байкал…

Поражает размерами, крышу сносит от расстояний, ослепляет солнечной белизной и насквозь продувает колючим ветром. Атак –озеро как озеро…

Конечно всего Байкала мы не увидели, у нас была конкретная цель- остров Ольхон. Ну и время для похода выбрали неслучайно- весной прозрачный Байкальский лед особенно хорош!

Этот самый волшебный лед , ландшафты Ольхона и еще дикие кони ,о которых мы прочли в инете –это то, что привлекло сюда нас ,как фотографов.

Мои попутчики:

Командир и инициатор похода Иван Ярмощук.Активно занимается организацией фототуров, наш поход-это и есть фототур, только из-за своей специфики с малым количеством участников.

Таня Шихова, работает в Питере дизайнером. Очень выносливая и никогда неунывающая. Таскала весь поход 2 фотика, один из которых –среднеформатный пленочный «Киев», неслабая такая гантелька.

Люда из Сыктывкара. Человек загадочной для меня профессии- она математик! , а еще неплохо разбирается в кино.
Очень активная, почти всегда была впереди всех. Тем и хороши фототуры, что здесь знакомишься с такими вот новыми интересными людьми !

Маршрут наш таков. Три дня от южной оконечности острова по Малому морю до поселка Хужир, там день отдыха. Потом- заброска на противоположный ,северный конец острова ,мыс Хобой и движение в обратном направлении до того же Хужира. За время похода прошли порядка 120 км.

От Иркутска за 500 р. С носа полдня ехали до начальной точки нашего маршрута МРС (Маломорская рыболовецкая станция).

Там, уже ночью, нас пустил переночевать сторож какой-то базы. И вот ранним утром мы уже на маршруте!

Ритуал начала похода..

Причудливые наледи поражают воображение

Девчонки прячутся от ветра

Продолжение загадочного ритуала ..


Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100