Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Владимир Илларионов, Севастополь

Пятый фестиваль спасателей в Крыму

Четыре года подряд на скале Парус в Севастополе по инициативе президента Севастопольской федерации альпинизма и скалолазания Снежного Барса Юрия Круглова проводились открытые соревнования спасательных формирований Крыма.

Трасса каждый год видоизменялась, становилась все сложнее. В сентябре 2015 года очередную встречу, теперь уже в формате фестиваля спасателей, было решено проводить на Рыжей скале над трассой Севастополь-Ялта в бухте Ласпи. Что бы спортсмены не скучали в ожидании старта на главной трассе профессиональных спасательных отрядов, им предоставили возможность показать свое мастерство в технике самоспасения малых групп, как альпинистов, так и спелеологов. Зачет проводился в многоборье и в отдельных дисциплинах.

Опыт пятого фестиваля будет обобщен и использован при подготовке встречи спасателей в сентябре 2016 года. Предполагается, что она состоится в районе Судака.


Юрий Круглов

Владимир Илларионов, капитан команды Севастопольского спасотряда 1981-1990 годов, десятикратный победитель Первенств Крыма и Украины.


Смотрим:


Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100