Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Чтобы быть в курсе последних событий в мире альпинизма и горного туризма, читайте Новостную ленту на Mountain.RU
Люди и горы > Владимир Марков >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Владимир Марков, Владивосток, Петропавловск-Камчатский
Фотографии туристов Хабаровска

Ким Герман Николаевич

Ким Герман Николаевич (Герыч) собственной персоной. Всю жизнь провел в спорте Хабаровска. Был сильным туристом и познал альпинизм. Великий организатор в соревнованиях. БОЕЦ. В 90-х годах его не стало (1996 год). Все произошло на Якутской Победе. А память? А память о нем у всех в душе. У тех, кто был рядом с ним или только слышали об этом человеке. 

Мне недавно пришли на мой адрес новые фотографии с Хабаровска от его единомышленника Дмитрия Верина-Галицкого. Человека, кто первый в печати Хабаровска о нем и написал. 

Смогу ли я еще написать статью о Герки? Честно, я написал уже о нем все что считал нужным и опубликовал в Москве. Так надежнее. Лучше уже не сделаю. Потом Шелопугин написал свою версию мышления о нашем непростом времени, в котором как звездочка сиял Герыч. Думаю, что люди по-своему переживают о том, что больше никогда не будут видеть и слышать этого человека. Верю, что начнут о нем писать. О нем нужно писать.

Продолжим. Он в окружении своих единомышленников, туристов с города Хабаровска. Когда смотришь на эти фотографии, то невольно становишься соучастником этих событий. Почему? Потому что мы жили в СССР и это была наша основа в каждом городе. Так как я жил во Владивостоке, то мы создавали свой мир кипучих бездельников, бродяг нашей молодости. Мы утопали в смехе, шутках и были всегда значимы в коллективе. Все это давало нам уверенность, что мы молоды, сильны и можем горы свернуть и повернуть реки вспять. Уходили подальше от города, от системы, политики и могли у костра говорить то, что хотели, о чем думали, что тревожило. Были свободными и счастливыми. 

Прошло достаточно времени и наши места заняла следующее поколение молодежи. Отличаются ли они от нас? Понятия не имею, я по-прежнему в горах. Там плохих вряд ли встретишь. Если судить по моим детям, то я такой же был. Димка Марков не вылазит с тренировок, что-то дерзает шухарит, суетиться и к чему-то стремиться. Домой попадает после 24-00, а утром опять исчезает и все повторяется вновь. Но, он живет в другом мире. В мире, где стали не модны Мальчиши-Кибальчиши, в мире, где модно стать Мальчишом Плохишом, записавшись в буржуинство трескать варенье и печенье. Мы стали свободны до того, что по улицам больших городов уже в открытую ходят особи мужского пола, разодевшись под теток. Где нам было лучше? Жить на костях Архипелага Гулаг или видеть Европу и Америку, насаждаемую наши города и уже поселки. Не хочу я ни то, ни другое. 

При всем при этом живы еще и мы ДЕДУШКИ современной жизни. В своих статьях в Москве я выложил почти все свои фотографии, а это больше 1000. Сейчас провал в информации. Когда я беру чужие фотки, то мне часто попадает за это. А так как я не занимаюсь коммерцией и делаю это ради того, чтобы оставить память о нашем поколении, то продолжаю подрезать у всех фотки и счастлив при этом. В тюрьму не посадят. 

Эти фотки я публикую под именем «Дмитрий Ромин-Галицкий». Повторяюсь, тема одна «Ким Герман Николаевич и его свита».


Читайте на Mountain.RU:

Что бы помнили! Наш Герыч!


Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100