Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Соревнования > Кубок мира 2002 года по скалолазанию в Екатеринбурге >
(19.05.02)
Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Кубок Мира 2002
по скалолазанию.
Екатеринбург, 17-26 мая.


Репортажи,
новости с кубка, комментарии

Аннa Пиуновa
Mountain.RU

Полуфиналы. Трудность.

Жещины.

В женском полуфинале состав участниц практически не изменился. Из 32-ух девушек, заявившихся на соревнования, только ленивая не попала в число 26 полуфиналисток. Стартовый номер находится в прямой зависимости от результата в квалификации. Если вчера многие нашли трассу недостаточно длинной, то сегодня жаловаться не пришлось: лазать так лазать.

Венера Черешнева:
-Что я скажу? Сколько не лазаешь, а опыта всегда не хватает :) Я столько ошибок по раскладу сделала в самом начале, такие явные. Ну и всё. Эти ошибки, и потом уже время стало поджимать. Но я почувствовала в себе силы, всё лучшее впереди, как обычно :)

Александра Балакирева:
-Трассы были очень необычные, у нас таких не делают, и когда по ним лезешь, ощущение не такое как всегда. Необычность в расположении зацепов, самих зацепках, вообще в ходе трассы, мест для отдыха почти нет, и отдыхать везде надо, стараться терпеть. В финал не попаду, буду 15-ой, где-то так.

Рудольф Руйга, старший тренер сборной Красноярского края, о выступлении Екатерины Корольковой:
- Катя - умница, молодец, для такого уровня соревнований - человек первый раз приехал, ей 17 лет,- для неё это прекрасный результат. Сейчас, надо полагать, она в себя поверит.

 

Мужчины:

Макс Петренко, №8:
- Что-то меня так вырубает психологически, вообще не могу, нет лазания, как такового, я чувствовал, что я был так скован сильно, то ли трасса такая, то ли я лез как-то... Трасса сложная, техничная, может я внизу слишком много провисел, дальше был очень трудный участок, и нужно, чтобы руки были свежие, силы остались, а я себя очень скованно чувствовал. Трудно сказать, вряд ли попаду в финал, сильных никого ещё не было, сейчас самая нервотрёпочка начнётся, когда ждёшь чужих результатов. Посмотрим...хотелось бы очень.

Кристиан Бренна - стартовал 15 номером, первым прошёл ключ, показав лучший результат:
-Маршрут хороший, вчера был очень короткий, очень силовой, на пальцы, сегодня гораздо больше собственно лазания. Я не уверен, что попаду в финал, это довольно трудно, в зоне изоляции ещё очень много сильных спортсменов.
-Смена часового пояса с разницей в четыре часа сказалась на выступлении?
- Нет, не трудно было адаптироваться к четырёхчасовой разнице, проблема в том, что мы прилетели в Москву в три часа дня в среду, в час ночи мы вылетели в Ебург, в полчетвёртого приземлились у вас, потом пока расселились, - мы не спали практически всю ночь. Поэтому вчера я чувствовал себя очень уставшим, сегодня мне гораздо лучше. Это очень тяжело, не спать всю ночь. Хотя все участники находятся в таких же условиях (европейцы), кроме, пожалуй, швейцарцев, они летели Люфтганзой, а это довольно дорого, в общем, мы решили, лучше сэкономим деньги в обмен на одну бессонную ночь :)

Серик Казбеков, №17:
-Нормальная трасса, начало очень непростое, а в середине маршрута везде можно отдохнуть, т.е. как отдохнуть: сделать пару перехватов без особого напряжения. Верх... конечно, там надо было просто сконцентрироваться, не бояться, под "верхом" уже начинаешь немножко, я бы сказал, психологически напрягаться. Вообще, когда я коснулся синей зацепы, мне казалось, что я уже попал в финал, опыт уже позволяет определить, нужно ли лезть дальше :) Хотя расслабляться, конечно, нельзя, этот результат будет учитываться на финале при одинаковом показателе. Маловероятно, но может быть. У меня сейчас, честно говоря, не то состояние, чтобы об этом думать. Я сегодня очень плохо спал, комары меня просто заели :), всю ночь от них отмахивался, как в рекламе, проснулся такой бодрый, как вообще не спал :) Может поэтому такой "прухи" не было.

Владимир Менделеевич Маламид о выступлении Юры Дулупа, ( стартовый №25):
-Хорошо пролез, мог бы ещё лучше, я думаю в финале может бороться за непоследнее место, за хорошее место.

Юра о выступлениях Шабо-Пувро-Мразека:
- У них в накопителе сидит физиотерапевт, какие-то штучки им ставит, типа электродов, аппарат, не знаю, то ли расслабляет, то ли ещё что... Каждого мнёт как курицу на разделочном столе :)) Потом ещё смотрит, как лезет человек, анализирует ошибки. Нам до этого далеко ещё.

Юрий Дулуп - единственный из сборной команды России попал в финал...


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100