Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Соревнования >

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Автор: Фойгель Максим, г. Краснодар www.stremlenie.com
Фото: Медведева Мария

Кубок Краснодарского края по скалолазанию

2-3 апреля в Краснодаре прошел 1-й этап Кубка краснодарского края по скалолазанию.

60 спортсменов из 9 городов юга России соревновались в лазании на трудность и скорость.

Приятным сюрпризом стало выступления Инны Диденко (г. Сочи) после длительного перерыва, Инна, вновь подтвердив свой класс, уверенно завоевав победу в трудности. Инна на сегодняшний момент первый и единственный мастер спорта по скалолазанию в Краснодарском крае. С успешным дебютом можно поздравить Оксану Мелконьянц из г. Майкопа это ее первые взрослые соревнования. Оксана заняла второе место в трудности и первое в скорости. У мужчин в трудности обошлось без интриг, и первое место занял представитель сочинской команды, фаворит этих соревнований, Костя Манзюк. А вот в скорости на первое место реально претендовало четыре спортсмена, в итоге сильнейшим в этом виде стал Максим Акулов (г. Владикавказ).

В нынешнем году Кубок пройдет в два этапа, второй заключительный этап пройдет в г. Сочи ориентировочно в сентябре месяце, где скалолазы будут соревноваться в боулдеринге.

Приятно, что эти соревнования вызывают интерес у клаймеров, о чем говорит постоянно увеличивающееся число участников и их география. Новичками этих соревнований можно назвать города Туапсе и Невинномысск.

Организаторы надеются, что и дальше эти соревнованию будут собирать большое количество спортсменов из разных городов России.

Трудность-мужчины

  1. Манзюк Константин (Сочи)
  2. Акулов Максим (Владикавказ)
  3. Литвиненко Владимир (Краснодар)

Трудность-женщины

  1. Диденко Инна (Сочи)
  2. Мелконьянц Оксана (Майкоп)
  3. Октябрева Анастасия (Владикавказ)

Скорость-мужчины

  1. Акулов Максим (Владикавказ)
  2. Литвиненко Владимир (Краснодар)
  3. Манзюк Константин (Сочи)

Скорость-женщины

  1. Мелконьянц Оксана (Майком)
  2. Кубракова Наталья (Пятигорск)
  3. Октябрева Анастасия (Владикавказ)

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100