Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Новости >

(2.03.2004)

 

“УТВЕРЖДАЮ”
Председатель Комитета скалолазания
г.Москвы
“_____”___________2004г.
_____________Д.А. Бычков

“УТВЕРЖДАЮ”
Президент Федерации
Альпинизма и скалолазания
г.Москвы
“_____”___________2004г.
_______________Ю.П.Тинин

ПОЛОЖЕНИЕ
О первом Этапе Кубка г.Москвы по скалолазанию на искусственном рельефе(боулдеринг)

 

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

• развитие и популяризация скалолазания;
• повышение спортивной квалификации;
• совершенствование мастерства и обмен опытом тренеров.

2.СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Соревнования проводятся 13-14 марта 2004года на скалодроме клуба им. Ю.Визбора по адресу: Волоколамское ш. д.84 стр.9.

3.РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ: Общее руководство проведением соревнований осуществляется Федерацией альпинизма и скалолазания г.Москвы. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию клуба им. Ю.Визбора.

4.УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ,ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ:

К участию допускаются спортсмены не моложе 15 лет и уплатившие стартовый взнос. Для спортсменов, представляющих московские спортивные клубы стартовый взнос - 100 руб., для заявившихся лично – 150 руб. Все участники должны иметь медицинский допуск. Сменная обувь обязательна!

5.УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

Соревнования проводятся в серии коротких трасс по французской системе. Соревнования проводятся в два этапа.13 марта – квалификация: 5-6 трасс по 5 минут(в зависимости от количества участников). 14 марта – финал: 5- 6 трасс по 6 минут. В финал допускаются 20 лучших мужчин и 12 лучших женщин.

Участник обязан быть в зоне изоляции за 30 мин. до назначенного по жеребьевке времени. Время старта может быть изменено в связи с неявками.

Вход в стартовую зону для зрителей ограничен по причине безопасности зрителей и участников. Участники соревнований после финиша также должны покинуть стартовую зону. Для зрителей и отстартовавших спортсменов вход в зону изоляции запрещен!

6.РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ:

13 марта

Старт квалификации мужчин и женщин.

14 марта

13.45 Закрытие зоны изоляции для мужчин.

14.00 Старт финала мужчин.

16.00 Закрытие зоны изоляции для женщин.

16.15 Старт финала женщин.

18.00 Церемония награждения и закрытие соревнований.

7.ЗАЯВКИ:

Заявки подаются в Оргкомитет с 1 по 11 марта с 18.30 до 21.00 по тел. 490-41-00.Подавшие дополнительные заявки позже указанного времени попадают в конец стартового списка, стартовый взнос дополнительных заявок удваивается. О результатах жеребьевки и времени старта можно будет узнать 12 марта с 15.00 до 22.00 по тел. 490-41-00.Стартовый список будет вывешен в Интернете на сайте WWW.MOUNTAIN.RU и WWW.RISK.RU 12 марта после 15.00.

8.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ:

Подсчет результатов проводится в соответствии с правилами. Спортсмены, занявшие призовые места награждаются грамотами и ценными призами, учрежденными спонсорами соревнований и Федерацией Альпинизма и Скалолазания г.Москвы.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

 


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100