Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Скалолазание > Новости >

(19.04.2004)

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ “ПАМЯТИ ДРУЗЕЙ”
Острая - 2004

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Дальнейшее развитие и популяризация скалолазания. Совершенствование мастерства спортсменов. Выявление сильнейших спортсменов. Выполнение спортивных разрядов.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Соревнования проводятся 22-23 мая 2004 г. Место проведения: скала Острая,

г. Лермонтов Ставропольского края. Проезд Пятигорск - Лермонтов автобусом № 112 до ост. “Почта”, далее - пешком в направлении г. Острой.

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.

Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется инициативной группой спортсменов Кавминвод. Непосредственное руководство соревнованиями возлагается на Главную судейскую коллегию. Техническое обеспечение соревнований осуществляется Ставропольской краевой поисково-спасательной службой МЧС Росcии.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие начальную подготовку по скалолазанию и не имеющие медицинских противопоказаний.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

22 мая 9-00 регистрация участников

10-30 жеребьевка

11-00 квалификационный старт на трудность

23 мая 11-00 финальный старт на трудность

6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

Соревнования проводятся в личном зачете, на трудность, с нижней страховкой. Все трассы закрытые. Сложность квалификационной трассы - ориентировочно 6Б. Сложность финальной трасы - ориентировочно 7А-7Б. К финалу допускаются 10 мужчин и 5 женщин, показавших лучшие результаты в квалификации.

7. ПОРЯДОК И СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК.

Заявки подаются в день открытия соревнований до начала жеребьевки.

8. ПОРЯДОК ЖЕРЕБЬЕВКИ.

На квалификационный старт проводится общая жеребьевка. В финале участники стартуют в порядке, обратном показанным в квалификации результатам.

9. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ.

В соревнованиях на трудность результат определяется по высоте подъема за определенное время. Квалификация: 6 минут; финал: 10 минут

10. НАГРАЖДЕНИЕ.

Победители и призеры награждаются дипломами и призами.

  1. УСЛОВИЯ ПРИЕМА УЧАСТНИКОВ И РАСХОДЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ.
  2. Расходы по командированию, питанию, проживанию участников несут командирующие организации. Во время проведения соревнований будет организована продажа горного туристического снаряжения.

  3. СПРАВКИ.

г. Кисловодск (87937) тел. 4-96-23 (р), 8 (928) 9372880 (сот) Гавц Юрий

Данное положение является вызовом на соревнования


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100