Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Скалолазание > Новости >

(17.09.2004)

“Утверждаю”
Председатель комитета
по физической культуре и спорту
администрации города Нижний Тагил
Миленький Я. И

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка Е. и М. Черепановых по скалолазанию

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- Популяризация спортивного скалолазания в г. Н. Тагил, повышение квалификации спортсменов;
- Определение сильнейших скалолазов, формирование сборной города Нижний Тагил;
- Выполнение массовых спортивных разрядов

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 9 – 10 октября 2004 г. в г. Нижний Тагил Свердловской области, в Городском Дворце Творчества Юных (улица Красногвардейская 63).

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют комитет по физической культуре и спорту администрации города Нижний Тагил и федерация альпинизма и скалолазания и ледолазания города. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию.

4. ПРОГРАММА И КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся как лично - командное первенство в 2-х видах – лазании на трудность и на скорость.

8 октября - Заезд, размещение, мандатная комиссия, жеребьевка

9 октября- Соревнования на трудность (квалификация) и (финал).

10 октября - Соревнования на скорость.

5. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены России не старше 1987 г.р. – представители регионов, включенные в заявку от коллектива физкультуры или региональной федерации, а также спортсмены других стран.

Соревнования проводятся в 3-х возрастных группах: старшие юноши и девушки 1987-88 г.р., младшие юноши и девушки 1989-90 г.р., подростки мальчики и девочки 1991 г.р. и младше.

Трудность проводится в два тура: квалификация и финал. К соревнованиям допускается все спортсмены. К финалу допускается 8 спортсменов из каждой группы, но не более 75% участников квалификации.

Соревнования на скорость проводятся в два этапа: квалификация и финальная часть. Квалификация проводится в 2 тура. 1-й тур квалификации проводится на открытых трассах. К 2-му туру квалификации допускается 16 спортсменов, но не более 75% участников. К финальной части допускается 4 спортсмена, показавших лучшие времена во 2-м туре квалификации. Финальная часть проводится по схеме парных гонок.

Жеребьевка в квалификации соревнований на трудность по группам: для всех участников жеребьевка общая. В финальном раунде старт в обратном порядке. В 1-м туре квалификации на скорость спортсмены, стартуют в общем порядке. Во 2-м туре квалификации на скорость порядок старта сохраняется. Участники, заявившиеся после 30 сентября, стартуют последними номерами в квалификации на трудность и первыми номерами на скорость.

6. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры соревнований во всех группах награждаются грамотами и призами горспорткомитета.

7. ЗАЯВКИ

Заявки по приведенной форме (прилагается) с указанием фамилий, возраста и квалификации спортсменов, подаются по E-mail climb@the-world-around.com, mtagil@uraltelecom.ru или по факсу (3435) 25 – 18 - 41 до 30 сентября. Необходимо обязательно получить подтверждение о приеме заявки! Оригинал заявки с визой врача и печатью спортивной организации подается в судейскую коллегию 8 октября с 15.00 до 18.00 в ГДТЮ. Совещание судей и представителей команд 8 октября в 18.10 в ГДТЮ. Иногородние судьи обязаны представить: копию паспорта, копию ИНН, копию пенсионного страхового свидетельства.

8. УСЛОВИЯ ПРИЕМА

Все расходы по командированию участников на соревнования несут командирующие организации.

Бронирование гостиниц (общежитий) с 10 до 30 сентября по E-mail или факсу, указанным в п. 7 (Баранов Владислав Борисович).

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС ДЛЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ СОСТАВЛЯЕТ 50 РУБЛЕЙ.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

 


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100