Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скалолазание на Mountain.RU - новости, интервью, соревнования, тренировки, районы и маршруты.
Скалолазание > Новости >

(9.12.2004)

“УТВЕРЖДАЮ”
Президент Федерации
скалолазания России
А.Е. Пиратинский

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о 1-м этапе юношеского Кубка России по скалолазанию 2005 г.
“Невские вертикали-2005”

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Дальнейшее развитие и популяризация скалолазания в России.

Определение сильнейших юных скалолазов России.

Формирование молодежной сборной команды России.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся с 4 по 9 января 2005 г. в г. С.-Петербурге в спортивном зале средней школы №495 Московского р-на по адресу: ул. Варшавская д. 33 (ст. метро “Парк Победы”)

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Федерацией скалолазания России, Комитетом по физкультуре и спорту Правительства С.-Петербурга, Федерацией альпинизма, скалолазания и ледолазания С.-Петербурга. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утверждённую Правлением Федерации скалолазания России.

4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

4 января Заезд участников и судей, регистрация, мандатная комиссия и жеребьевка.

5 января Открытие соревнований, начало соревнований на трудность.

6 января Продолжение соревнований на трудность.

7 января Окончание соревнований на трудность.

8 января Начало соревнований на скорость.

9 января Окончание соревнований на скорость, награждение и закрытие соревнований.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены России – представители регионов, не имеющих задолженности перед ФСР по уплате членских взносов, включённые в заявку от региональной спортивной организации или федерации или в заявку коллектива физкультуры, утвержденную региональной спортивной организацией или федерацией, а также спортсмены других стран. Участники соревнований должны иметь медицинский допуск и документ, подтверждающий возраст.

От каждого региона должен быть командирован 1 судья. Для регионов, заявляющих более 4-х спортсменов, судья должен иметь 1-ю категорию. Кандидатура судьи включается в предварительную заявку.

Соревнования проводятся в 3-х возрастных группах:

Старшие юноши и девушки - 1988-89 г.р., Младшие юноши и девушки - 1990-91 г.р. , Подростки мальчики и девочки - 1992 г.р. и младше.

Заявочный взнос - 400 рублей при заявке до 20 декабря или 500 рублей при заявке после 20 декабря 2004 г. (Заявка участника после 20 декабря принимается, если в данной группе заявлено менее 80 юношей или 50 девушек).

Соревнования проводятся в 3-х видах: лазание на трудность, лазание на скорость и двоеборье.

6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования на трудность проводятся в 2 тура (квалификация и финал). Квалификация проводится на 2-х открытых трассах, результат квалификации определяется как произведение мест, занятых спортсменом на 1-й и 2-й трассе. (если одно место заняли несколько спортсменов, то для определения результата берется среднее арифметическое). К финалу допускается 10 спортсменов. Соревнования на скорость проводятся в 2 этапа: квалификация и финальная часть. Квалификация проводится в 2 тура. 1-й тур проводится на открытых трассах. К 2-му туру допускается 16 спортсменов. К финальной части, которая проводится в форме парной гонки, допускается 4 спортсмена

Результаты в двоеборье определяются по сумме мест, занятых участником в соревнованиях на трудность и на скорость (в случае, если несколько спортсменов занимают одно место, то для определения результата берётся среднее арифметическое). При одинаковой сумме мест побеждает спортсмен, имеющий более высокое место в одном из видов.

7. ЖЕРЕБЬЁВКА

Жеребьёвка на 1-й трассе квалификации на трудность по группам: участники, занимающие в текущем рейтинге места с 1-го по 20-е, стартуют в отдельной группе в середине стартового протокола. Для остальных участников жеребьёвка общая. На 2-й трассе квалификации старт в обратном порядке по отношению к старту на 1-й трассе. В 1-м туре квалификации на скорость жеребьёвка по группам: спортсмены, занимающие в текущем рейтинге места с 1-го по 20-е, стартуют в последней группе, для остальных участников жеребьёвка общая. Участники, заявившиеся после 20 декабря, стартуют первыми номерами, независимо от их рейтинга.

8. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призёры в каждой группе награждаются медалями, дипломами и ценными призами, учреждёнными спорткомитетом С.-Петербурга и спонсорами.

9. ЗАЯВКИ

Заявки с указанием фамилий, возраста и квалификации спортсменов подаются по электронной почте: kaurov@mail.wplus.net . Необходимо получить подтверждение, что заявка принята.

Оригинал заявки с визой врача, заверенный печатью, подаётся в судейскую коллегию 4 января с 16.00 до 18.00 по адресу: ул. Варшавская д.33 (школа №495). Ст. метро “Парк Победы”

10. РАСХОДЫ И УСЛОВИЯ ПРИЁМА

Расходы по командированию, питанию, проживанию и оплате заявочного взноса несут командирующие организации.

Бронирование гостиниц до 1 декабря! Справки об условиях бронирования по тел: (812)-591-27-53 – Кауров Владимир Олегович или по электронной почте: kaurov@mail.wplus.net

 

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

 


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100