Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Генеральный Российский спонсор экспедиции Валерия Бабанова на пик Меру Центральная - фирма BASK
Экспедиции > Экспедиция Валерия Бабанова на пик Меру Центральная, Гималаи >

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Законам природы люди повинуются,
даже когда борются против них.

(Природу побеждают только повинуясь ее законам.)

ПРЕСС-РЕЛИЗ КОНФЕРЕНЦИИ
Валерия Бабанова

Валерий БабановНитка предполагаемого маршрута на пик Мера Центральная  

Российский альпинист с мировой известностью Валерий Бабанов возвратился из Гималаев после соло-первовосхождения на стену "Акульего плавника" пика "Меру-Центральная

В МОСКВЕ 7 июня состоится пресс-конференция В. Бабанова, которая будет посвящена соло-первовосхождению Бабанова на никем ещё не покорённую гималайскую вершину пика Meru - Центральная (6500м).

Впервые россиянин - мастер спорта по альпинизму Валерий Бабанов предпринял попытку покорения таинственно-недоступной Центральной вершины горного массива Meru. Опытнейший мастер соло-восхождений особо тщательно подготовился к штурму одной из немногих оставшихся девственными вершин Гималаев. Отменное альпинистское снаряжение сочеталось с современными средствами телекоммуникаций, что позволяло, используя спутниковый телефон с мини-компьютером, пересылать в Россию всю информацию о восхождении практически в режиме реального времени с размещением её сразу на 5-ти сайтах в интернете:
www.bask.ru
www.risk.ru
www.babanov.com
www.Mountain.RU

www.hpc.ru

Следует отметить, что присутствие на этой же вершине американских альпинистов, позволило провести сравнение технологий восхождения, оценив различия и достоинства американской и российской школ альпинизма.

Валера Бабанов совершает соло восхождения с 1993 года. Работа в таком стиле требует владения особой ювелирной техникой передвижения и обладания сильным характером. Весной прошлого года Бабанов совершил сенсационное восхождение высшей категории сложности в Гималаях на пик Кангтега (6799 м, Северная стена). За двадцать лет занятий альпинизмом он совершил более 200 восхождений. Из них свыше шестидесяти - 5-ой и 6-ой категории сложности как в летний, так и в зимний сезоны. На сегодняшний день он является одним из сильнейших альпинистов России и мира.

Пресс-конференция состоится 7 июня в 13.00 в здании бизнес-центра по адресу:
Проспект Мира, д. 72 (м. Рижская)

Аккредитация по тел. 232 67 02, Ефимова Наталья Валерьевна.
В программе пресс-конференции:
- представление проекта Валерием Бабановым;
- слайд-фильм о гималайских восхождениях;
- фуршет.


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100