Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

МКК горный туризм > Новости

УТВЕРЖДАЮ
Первый Заместитель председателя
Комитета физической культуры и спорта
города Москвы
_______________
Д.И. Котырев
“____”_________________2003 г

УТВЕРЖДАЮ
Президент
Федерации спортивного туризма -
Объединения туристов Москвы
_______________
С.И. Черник
“____”_________________2003г

 

Положение
об открытом Кубке города Москвы пешеходному туристскому многоборью

1. Цели и задачи.

Кубок города Москвы по пешеходному туристскому многоборью проводится с целью пропаганды туризма, как активного вида отдыха и спорта, повышения тактического и технического мастерства участников, выявления сильнейших команд и участников.

2. Руководство проведением.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Комитет физической культуры и спорта города Москвы, Федерация спортивного туризма – объединение туристов Москвы. Непосредственное проведение соревнований осуществляется Главной судейской коллегией (ГСК), утвержденной Коллегией судей ФСТ-ОТМ. Главный судья – ДЕГТЯРЕВ Алексей Владимирович.

3. Время и место проведения.

Соревнования проводятся 26 октября 2003 года, место проведения – в московском городском парке “Фили-Кунцево”. Проезд: метро “Пионерская”, далее 800 метров по схеме.

4. Условия проведения.

Соревнования проводятся в соответствии с “Временными правилами соревнований по туристскому многоборью 2002-2005 г.г.”; “Руководством для судей и участников соревнований по технике пешеходного и лыжного туризма” (редакция 12.02.2000); настоящего Положения; Условий соревнований и таблицы штрафов, утвержденных ГСК.

4.1. Количество и класс дистанций.

- техническая (короткая) дистанция 2 класса, личные соревнования.

- тактико-техническая (длинная) дистанция 4 класса, личные соревнования.

Тактико-техническая (длинная) дистанция проводится по “системе Гундерсона” (гандикап). При этом первым на дистанции стартует участник, имеющий лучший результат на технической (короткой) дистанции, которая является квалификационной, результат на технической (короткой) дистанции берется с коэффициентом 2.

К старту на тактико-технической (длинной) дистанции допускаются 20 мужчин и 15 женщин имеющих лучший результат по итогам квалификационных дистанций.

4.2. Участники соревнований и требования к ним.

К участию в соревнованиях допускаются команды туристских клубов, учебных заведений, организаций г. Москвы и представители других регионов Российской Федерации и отдельные участники.

Возраст и квалификация участников должны соответствовать “Временным правилам проведения соревнований по туристскому многоборью 2002-2005 г.г.”.

4.3. Условия приема участников.

Размещение участников во время проведения соревнований в полевых условиях в отведенных местах с соблюдением норм экологии.

4.4. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого снаряжения несут представители команд и сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд и сами участники.

Команды должны иметь специальное снаряжение необходимое для прохождения дистанции соревнований.

5. Программа соревнований.

8-30 … 9-30 – работа мандатной, технической комиссий.

9-45 – открытие соревнований.

10-00 – старт технической (короткой) дистанции

15-00 – старт тактико-технической (длинной) дистанции (мужчины).

16-00 – старт тактико-технической (длинной) дистанции (женщины).

18-00 – закрытие соревнований, подведение итогов, награждение победителей.

6.Определение результатов.

Победители определяются отдельно среди мужчин и женщин.

Результаты участников на короткой технической дистанции определяются по сумме чистого времени прохождения дистанции и штрафного времени с учетом снятий этапов.

Результаты участников на соревнованиях определяются суммой результатов участников на технической (короткой) дистанции (результат берется с коэффициентом 2) и временем прохождения тактико-технической (длинной) дистанции. Победителями соревнований являются участники ранее других финишировавшие на тактико-технической (длинной) дистанции.

7. Награждение.

Победители соревнований награждаются дипломами и памятными призами, призеры грамотами.

Победители соревнований на короткой технической дистанции 2 класса среди участников не старше 1987 года рождения награждаются дипломами.

8. Финансирование.

Расходы, связанные с проведением соревнований, судейством и награждением, несет Комитет физической культуры и спорта города Москвы и Федерация спортивного туризма – объединение туристов Москвы. Расходы по участию участников (проезд, проживание, питание, суточные, провоз багажа, прокат снаряжения и оплата стартового взноса) несут командирующие организации.

Стартовый взнос с участника - 50 рублей, для участников 1988 года рождения и младше – 25 рублей.

9. Порядок и сроки подачи заявок, требуемая документация.

Предварительные заявки подаются в оргкомитет до 22 октября 2003 г. по электронной почте: tmmoscow@mail.ru; факсу (095) 319-0518. Именные заявки по форме приложения 2 “Временных правил проведения соревнований по туристскому многоборью 2002-2005 г.г.” и документы на каждого члена команды согласно п. 8.4. “Правил…” подаются в мандатную комиссию на месте соревнований.

Для справок:
web-page: www.tmmoscow.by.ru
e-mail: tmmoscow@mail.ru
тел.: 8-501-431-7835
факс: (095) 319-0518

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

© 1999-2001 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
TopList Rambler's Top100