Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

МКК горный туризм > Новости


(8.06.2005)

ЧЁРНАЯ МЕТКА ДЛЯ МГЦТК

23 мая 2005 года в дирекцию МГЦТК из Департамента имущества г.Москвы поступило УВЕДОМЛЕНИЕ об отказе от договора аренды №01-01114/93 на нежилое помещение площадью 181,60 кв.м., расположенное по адресу: г. Москва, ПЕР. СЕРПОВ, д.3/5, стр.1. При этом, договор аренды считается прекращенным по истечении 3-х месячного срока с момента направления уведомления (а в нашем случае с 23 августа 2005г.).

Как выяснилось, формальным основанием для данного уведомления послужила неуплата арендных платежей за данное помещение, допущенная дирекцией Городского Центрального Туристского Клуба.

Думаю, многие читающие это сообщение, уже догадались о каком помещении идёт речь. Это предпоследнее ”жилое” туристское помещение ГЦТК. Дальше у ГЦТК останутся для туристов только библиотека, читальный зал, инструкторская, туалет и коридор перед библиотекой на Б.Коммунистической улице.

А ведь всего 3 года тому назад мы великолепно отмечали 40-летие ЛКТ (Клуб туристов Ленинского района, так он назывался десятки лет) - последнего филиала городского центрального клуба туристов.

Множество бывших членов ЛКТ стали мастерами спорта СССР и России. Около 20 человек стали Заслуженными путешественниками России. В ЛКТ подготовлено около 100 инструкторов по туризму. Это в прошлом, а настоящем у ЛКТ - 4 клубных дня; горная, вело и водная секции; горная школа; раздевалки и душевые для всех желающих заниматься ОФП и т.д.

Кстати, это сейчас вообще единственное собственное помещение ГЦТК, в котором возможно проведение полноценных туристских школ (есть условия, как для теоретических, так и для практических и физкультурных занятий).

Правлению ЛКТ удалось убедить директора ГЦТК В.В.Калмыкова направить в Департамент имущества Москвы совместное с правлением письмо с просьбой не прекращать договор аренды, но какова будет реакция Департамента, мы не знаем. Поэтому, - просим всех кто помнит недавнюю аналогичную историю с помещением ГЦТК на Б.Коммунистической улице, подсказать нам, какие ещё есть возможности по влиянию на решение московских властей?

Для контактов: Рамиль Деянов, Алексей Ярошевский, Женя Снигирев, Виктор Дёмин, Женя Нижниковский, Саша Рентеев - пишите

 

© 1999-2001 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
TopList Rambler's Top100